Россия в красках
 Россия   Святая Земля   Европа   Русское Зарубежье   История России   Архивы   Журнал   О нас 
  Новости  |  Ссылки  |  Гостевая книга  |  Карта сайта  |     
Главная / Святая Земля / ИППО / ИЕРУСАЛИМСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ИППО: НОВОСТИ И СОБЫТИЯ / 2012 / 25 октября 2012. Центр ИППО в Вифлееме готовится к встрече Святейшего Патриарха Кирилла

ПАЛОМНИКАМ И ТУРИСТАМ
НАШИ ВИДЕОПРОЕКТЫ
Святая Земля. Река Иордан. От устья до истоков. Часть 2-я
Святая Земля. Река Иордан. От устья до истоков. Часть 1-я
Святая Земля и Библия. Часть 3-я. Формирование образа Святой Земли в Библии
Святая Земля и Библия. Часть 2-я. Переводы Библии и археология
Святая Земля и Библия. Часть 1-я Предисловие
Рекомендуем
Новости сайта:
Новые материалы
Павел Густерин (Россия). Дмитрий Кантемир как союзник Петра I
Павел Густерин (Россия). Царь Петр и королева Анна
Павел Густерин (Россия). Взятие Берлина в 1760 году.
Документальный фильм «Святая Земля и Библия. Исцеления в Новом Завете» Павла и Ларисы Платоновых  принял участие в 3-й Международной конференции «Церковь и медицина: действенные ответы на вызовы времени» (30 сент. - 2 окт. 2020)
Павел Густерин (Россия). Памяти миротворца майора Бударина
Оксана Бабенко (Россия). О судьбе ИНИОН РАН
Павел Густерин (Россия). Советско-иракские отношения в контексте Версальской системы миропорядка
 
 
 
Ксения Кривошеина (Франция). Возвращение матери Марии (Скобцовой) в Крым
 
 
Ксения Лученко (Россия). Никому не нужный царь

Протоиерей Георгий Митрофанов. (Россия). «Мы жили без Христа целый век. Я хочу, чтобы это прекратилось»
 
 
 
 
Кирилл Александров (Россия). Почему белые не спасли царскую семью
 
 
Владимир Кружков (Россия). Русский посол в Вене Д.М. Голицын: дипломат-благотворитель 
Протоиерей Георгий Митрофанов (Россия). Мы подходим к мощам со страхом шаманиста
Борис Колымагин (Россия). Тепло церковного зарубежья
Нина Кривошеина (Франция). Четыре трети нашей жизни. Воспоминания
Протоиерей Георгий Митрофанов (Россия). "Не ищите в кино правды о святых" 
Протоиерей Георгий Митрофанов (Россия). «Мы упустили созидание нашей Церкви»
Популярная рубрика

Проекты ПНПО "Россия в красках":
Публикации из архивов:
Раритетный сборник стихов из архивов "России в красках". С. Пономарев. Из Палестинских впечатлений 1873-74 гг.

Мы на Fasebook

Почтовый ящик интернет-портала "Россия в красках"
Наш сайт о паломничестве на Святую Землю
Православный поклонник на Святой Земле. Святая Земля и паломничество: история и современность
 
Центр ИППО в Вифлееме готовится к встрече Святейшего Патриарха Кирилла
 
В ноябре ожидается визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси на Святую Землю. В ходе визита планируется посещение Центра Императорского Православного Палестинского Общества в Вифлееме. В ожидании Святейшего Патриарха, возглавляющего Комитет почетных членов Императорского Православного Палестинского Общества, руководитель Представительства ИППО в Палестинской национальной администрации, председатель Вифлеемского отделения Дауд Матар оформил на фасаде Центра ИППО в Вифлееме вывеску на двух языках — арабском и русском, а также знак ИППО.
 
Традиционно недвижимости Императорского Православного Общества   на Святой Земле украшались барельефным рисунком  знака ИППО.

Святейший Патриарх Кирилл, неизменно присутствующий   на важных мероприятиях Императорского Православного Палестинского Общества, неоднократно подчеркивал важность расширения российского присутствия на Святой Земле  в формате ИППО.   Это и развитие паломничества,  и широкая популяризация деятельности ИППО   в странах региона,  и восстановление инфраструктуры, возвращение объектов собственности.



Здание Центра построено   на участке, подаренном Императорскому Православному Палестинскому Обществу главой Палестинской национальной администрации Махмудом Аббасом в   2008 году. Строительство осуществлено при финансовой поддержке компании «РуссНефть», президент которой Михаил Гуцериев, является членом ИППО. Строительным подрядчиком стал Дауд Матар. Курировал строительство заместитель Председателя ИППО Юрий Грачёв. Часть площадей была передана Россотрудничеству для размещения Российского центра науки   и культуры.

Торжественная церемония открытия Центра состоялась 26 июня   2012 года, и стала кульминацией празднования 130-летия Императорского Православного Палестинского Общества, ведь впервые  за сто лет  на Святой Земле появляется новое здание  с рисунком знака ИППО  на фасаде  и флагом ИППО.  В церемонии приняли участие лидеры России  и Палестины Владимир Путин и Махмуд Аббас, которые назвали это событие знаковым для укрепления культурных связей между двумя странами. Махмуд Аббас выразил личную благодарность  за появление Центра  в Вифлееме Императорскому Православному Палестинскому Обществу  и его Председателю Сергею Степашину, удостоенному  в этом юбилейном году звания Почетный гражданин Палестины. Михаил Гуцериев был награжден высшим палестинским орденом «За заслуги  и достижения».  В честь российского Президента улица рядом с Центром ИППО названа именем Владимира Путина.

Освятил здание Центра ИППО  в Вифлееме начальник Русской Духовной Миссии архимандрит Исидор, действительный член Императорского Православного Палестинского Общества.

Символично, что закладной камень   в основание будущего Центра ИППО  в Вифлееме Председатель ИППО Сергей Степашин привез   из Москвы.  Им стал кирпич мастерской  А. Гусарева, взятый   из фундамента старинного здания недалеко  от Кремля, выделенного Московским Правительством для размещения   в нем Центра Императорского Православного Палестинского Общества.Увидеть обновленное здание после реставрации смогли участники церемонии открытия бюста инициатору создания Императорского Православного Палестинского  Общества В.Н. Хитрово, который был установлен   во дворике Центра 3 июня   2012 года.  В этот день исполнилось ровно   130 лет   с момента первого учредительного собрания  Императорского Православного Палестинского Общества. Сейчас Центр ИППО  в Москве оснащается. Первое рабочее мероприятие  в нем запланировано на  28 ноября.   Это будет заседание Совета, вновь избранного делегатами Второй  Конференции ИППО.
 

[версия для печати]
 
  © 2004 – 2015 Educational Orthodox Society «Russia in colors» in Jerusalem
Копирование материалов сайта разрешено только для некоммерческого использования с указанием активной ссылки на конкретную страницу. В остальных случаях необходимо письменное разрешение редакции: ricolor1@gmail.com