Россия в красках
 Россия   Святая Земля   Европа   Русское Зарубежье   История России   Архивы   Журнал   О нас 
  Новости  |  Ссылки  |  Гостевая книга  |  Карта сайта  |     
Главная / Новости

ПАЛОМНИКАМ И ТУРИСТАМ
НАШИ ВИДЕОПРОЕКТЫ
Святая Земля. Река Иордан. От устья до истоков. Часть 2-я
Святая Земля. Река Иордан. От устья до истоков. Часть 1-я
Святая Земля и Библия. Часть 3-я. Формирование образа Святой Земли в Библии
Святая Земля и Библия. Часть 2-я. Переводы Библии и археология
Святая Земля и Библия. Часть 1-я Предисловие
Рекомендуем
Новости сайта:
Новые материалы
Павел Густерин (Россия). Дмитрий Кантемир как союзник Петра I
Павел Густерин (Россия). Царь Петр и королева Анна
Павел Густерин (Россия). Взятие Берлина в 1760 году.
Документальный фильм «Святая Земля и Библия. Исцеления в Новом Завете» Павла и Ларисы Платоновых  принял участие в 3-й Международной конференции «Церковь и медицина: действенные ответы на вызовы времени» (30 сент. - 2 окт. 2020)
Павел Густерин (Россия). Памяти миротворца майора Бударина
Оксана Бабенко (Россия). О судьбе ИНИОН РАН
Павел Густерин (Россия). Советско-иракские отношения в контексте Версальской системы миропорядка
 
 
 
Ксения Кривошеина (Франция). Возвращение матери Марии (Скобцовой) в Крым
 
 
Ксения Лученко (Россия). Никому не нужный царь

Протоиерей Георгий Митрофанов. (Россия). «Мы жили без Христа целый век. Я хочу, чтобы это прекратилось»
 
 
 
 
Кирилл Александров (Россия). Почему белые не спасли царскую семью
 
 
Владимир Кружков (Россия). Русский посол в Вене Д.М. Голицын: дипломат-благотворитель 
Протоиерей Георгий Митрофанов (Россия). Мы подходим к мощам со страхом шаманиста
Борис Колымагин (Россия). Тепло церковного зарубежья
Нина Кривошеина (Франция). Четыре трети нашей жизни. Воспоминания
Протоиерей Георгий Митрофанов (Россия). "Не ищите в кино правды о святых" 
Протоиерей Георгий Митрофанов (Россия). «Мы упустили созидание нашей Церкви»
Популярная рубрика

Проекты ПНПО "Россия в красках":
Публикации из архивов:
Раритетный сборник стихов из архивов "России в красках". С. Пономарев. Из Палестинских впечатлений 1873-74 гг.

Мы на Fasebook

Почтовый ящик интернет-портала "Россия в красках"
Наш сайт о паломничестве на Святую Землю
Православный поклонник на Святой Земле. Святая Земля и паломничество: история и современность

Новости

23 июня 2018
В московский храм святого Целителя Пантелеимона принесут подрясник чудотворца Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского

Он помогает! Так называется сайт фонда Святителя Иоанна Шанхайского (on-pomogaet.ru), сотрудники которого 24 июня 2018 года привезут в московский храм святого Целителя Пантелеимона при ЦКБ №1 ОАО «РЖД», подрясник великого чудотворца Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского. Этот подрясник он носил в 1920-е годы, находясь в Шанхае. В 12.00 состоится представление новой книги о чудотворце "В помощь болящим".

 
 
На встрече журналист и ведущая музыкальных передач на «Радио Россия» Людмила Кириллова и уроженка Франции Ирина Гудкова, мама которой лично общалась со Святителем Иоанном, расскажут об этом уникальном человеке, выдающемся архипастыре XX века, миссионере, молитвеннике, проявлявшем по свидетельствам очевидцев случаи прозорливости и чудотворения. К нему обращаются с различными проблемами. По молитвам свт. Иоанна и по вере просящего Господь подает исцеление от болезней, обретение веры, разрешение семейных, бытовых и материальных проблем. Несколько лет назад Русская Православная Церковь прославила Иоанна Шанхайского в лике святых. Это удивительный русский святой, чья жизнь и служение прошли за пределами России, среди эмиграции — на Дальнем Востоке, на островах в Тихом океане, потом в США и в Европе. Харьков, Белград, Шанхай, Сан-Франциско, остров Тубабао помнят шаги босых ног святителя.
 
В конце 1940-х годов на острове Тубабао в Тихом океане собрались несколько тысяч русских эмигрантов, бежавших из Китая. Несмотря на постоянные разрушительные ураганы, характерные для этих мест, во все время пребывания там владыки Иоанна ни одна буря не обрушилась на лагерь беженцев, за спокойствие которого святитель возносил ежедневные молитвы. Через несколько дней после погрузки последней партии беженцев на корабль тайфун полностью разрушил остатки русского лагеря на Тубабао.
 
Об этом и многом другом узнают все, кто придет в 12.00 в трапезную больничного храма Целителя Пантелеимона (Волоколамское шоссе, 84, стр.11), где состоятся презентация книги «В помощь болящим. Письма от благодарных почитателей Святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского» и концерт с участием Агнии-Ярославны Совостенковой.
 
После того, как Агния по милости Божией излечилась от смертельной болезни, она круто изменила свою жизнь: оставив светскую профессию, посвятила себя служению Богу – стала старшей просфорницей Чеховского благочиния, регентом храма «Споручница грешных», автором-исполнителем православных и патриотических песен. Агния – дипломант, призер и лауреат таких международных музыкальных конкурсов, как «Арзамасские купола», «Невские купола», «Звездный путь».
 
27 апреля 2018 года в день рождения святителя Луки (Войно-Ясенецкого), архиепископа Симферопольского и Крымского, Агния уже выступала с концертом в храме Целителя Пантелеимона, причем именно в тот день у нее родилась песня о святителе Луке Крымском. Премьеру песни первыми услышали пациенты больницы и прихожане храма. И вот новая встреча с талантливой певицей. Возможно, необыкновенная жизнь святителя Иоанна вдохновит Агнию-Ярославну на создание еще одной прекрасной песни.
 
В храме можно будет купить книгу «В помощь болящим», в которой описаны свидетельства людей о чудесах, происходивших по молитвам к святителю Иоанну Шанхайскому.
 
Из книги «В помощь болящим»:
 
Уж не знаю, как благодарить вас. Помогли мне излечить трофическую язву. Вот какие чудеса от святого Иоанна Максимовича. Спаси Бог. 
Евдокия, 86 лет, Московская область 
 
У моей дочери Софии была болезнь, когда теряют волосы на голове, лице и теле. Она со слезами пошла к Владыке в усыпальницу и громко кричала: «Дай мне брови, ресницы». И она получила. Доктора не могли понять, как это произошло.
Лидия Николаевна Ионина, Сан-Франциско, США

Я также с радостью хочу засвидетельствовать чудеса благодатной помощи, полученной мною после того, как в феврале 2017 года я приложилась к Чудотворному поясу святителя Иоанна Шанхайского (Максимовича), который пребывал до 27 февраля 2017 года в столичном храме святой Екатерины на Всполье. Год назад святитель устроил бесплатное лечение близкого мне человека и его прозрение от слепоты после удачной операции. В этом году я дважды приложилась к Святыне, доставленной из скита Серафима Саровского в Роудоне в провинции Квебек (Канада), и сразу после этого получила работу, о которой можно было только мечтать. 

Ирина Ахундова 

<< Вернуться назад

[версия для печати]
 
  © 2004 – 2015 Educational Orthodox Society «Russia in colors» in Jerusalem
Копирование материалов сайта разрешено только для некоммерческого использования с указанием активной ссылки на конкретную страницу. В остальных случаях необходимо письменное разрешение редакции: ricolor1@gmail.com