Россия в красках
 Россия   Святая Земля   Европа   Русское Зарубежье   История России   Архивы   Журнал   О нас 
  Новости  |  Ссылки  |  Гостевая книга  |  Карта сайта  |     
Главная / Новости

ПАЛОМНИКАМ И ТУРИСТАМ
НАШИ ВИДЕОПРОЕКТЫ
Святая Земля. Река Иордан. От устья до истоков. Часть 2-я
Святая Земля. Река Иордан. От устья до истоков. Часть 1-я
Святая Земля и Библия. Часть 3-я. Формирование образа Святой Земли в Библии
Святая Земля и Библия. Часть 2-я. Переводы Библии и археология
Святая Земля и Библия. Часть 1-я Предисловие
Рекомендуем
Новости сайта:
Новые материалы
Павел Густерин (Россия). Дмитрий Кантемир как союзник Петра I
Павел Густерин (Россия). Царь Петр и королева Анна
Павел Густерин (Россия). Взятие Берлина в 1760 году.
Документальный фильм «Святая Земля и Библия. Исцеления в Новом Завете» Павла и Ларисы Платоновых  принял участие в 3-й Международной конференции «Церковь и медицина: действенные ответы на вызовы времени» (30 сент. - 2 окт. 2020)
Павел Густерин (Россия). Памяти миротворца майора Бударина
Оксана Бабенко (Россия). О судьбе ИНИОН РАН
Павел Густерин (Россия). Советско-иракские отношения в контексте Версальской системы миропорядка
 
 
 
Ксения Кривошеина (Франция). Возвращение матери Марии (Скобцовой) в Крым
 
 
Ксения Лученко (Россия). Никому не нужный царь

Протоиерей Георгий Митрофанов. (Россия). «Мы жили без Христа целый век. Я хочу, чтобы это прекратилось»
 
 
 
 
Кирилл Александров (Россия). Почему белые не спасли царскую семью
 
 
Владимир Кружков (Россия). Русский посол в Вене Д.М. Голицын: дипломат-благотворитель 
Протоиерей Георгий Митрофанов (Россия). Мы подходим к мощам со страхом шаманиста
Борис Колымагин (Россия). Тепло церковного зарубежья
Нина Кривошеина (Франция). Четыре трети нашей жизни. Воспоминания
Протоиерей Георгий Митрофанов (Россия). "Не ищите в кино правды о святых" 
Протоиерей Георгий Митрофанов (Россия). «Мы упустили созидание нашей Церкви»
Популярная рубрика

Проекты ПНПО "Россия в красках":
Публикации из архивов:
Раритетный сборник стихов из архивов "России в красках". С. Пономарев. Из Палестинских впечатлений 1873-74 гг.

Мы на Fasebook

Почтовый ящик интернет-портала "Россия в красках"
Наш сайт о паломничестве на Святую Землю
Православный поклонник на Святой Земле. Святая Земля и паломничество: история и современность

Новости

09 июня 2006
В Храме Христа Спасителя состоялись торжества по случаю дня Интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II

8 июня отмечалась шестнадцатая годовщина интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II

   
Фото Службы коммуникации ОВЦС МПФото Службы коммуникации ОВЦС МП     В день празднования, перенесенный с  10 на 8 июня по причине совпадения годовщины интронизации с Троицкой родительской субботой, Его Святейшество совершил в Храме Христа Спасителя Божественную литургию в сослужении сонма архипастырей Русской Православной Церкви и представителей Поместных Православных Церквей. Среди сослужащих были митрополит Черногорский и Приморский Амфилохий и другие священнослужители Сербской Церкви, сопровождающие  честную десницу святого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, принесенную в Москву накануне, а также митрополит Элассонский Василиий и митрополит Фессалиотский и Фанариоферсальский Кирилл и другие члены делегации Элладской Православной Церкви.

     После литургии Святейшим Патриархом Алексием  был отслужен молебен перед мощами святого Иоанна Крестителя.

Фото Службы коммуникации ОВЦС МПФото Службы коммуникации ОВЦС МП     От имени Священного Синода и иерархов Русской Православный Церкви со словами поздравления к Предстоятелю Русской Православной Церкви обратился митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир. На молитвенную память о годовщине Патриаршего служения он вручил Святейшему Патриарху икону святителя Николая Чудотворца.

     От имени клириков града Москвы Его Святейшество поздравил благочинный Петропавловского округа Москвы, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» в Марьино протоиерей Анатолий Родионов. Он преподнес Святейшему Патриарху Алексию выполненное из дерева и слоновой кости объемное изображение Валаамского монастыря и окружающих его скитов.  

     Предстоятель Русской Православной Церкви  выступил с ответным словом, в котором поблагодарил за поздравления и за молитвенную поддержку членов Священного Синода, иерархов и клириков, монашествующих и мирян – православный верующий народ, который в трудные десятилетия испытаний сохранил веру Православную.

     Фото Службы коммуникации ОВЦС МПФото Службы коммуникации ОВЦС МППосле богослужения в Трапезных палатах Храма Христа Спасителя состоялся праздничный прием, в ходе которого Святейший Патриарх Алексий вручил награды ряду иерархов Русской Церкви. 
 
     Ордена преподобного Серафима Саровского (II степени) удостоен митрополит Волгоградский и Камышинский Герман во внимание к усердным архипастырским трудам и в связи с 40-летием служения в священном сане.

     В связи с 75-летием со дня рождения и 30-летием архиерейской хиротонии митрополиту Чебоксарскому и Чувашскому Варнаве был вручен орден преподобного Серафима Саровского (II степени).

     Представителю Русской Православной Церкви в Германии архиепископу Клинскому Лонгину во внимание к усердным архипастырским трудам, в связи с 25-летием архиерейской хиротонии и 60-летием со дня рождения был вручен орден святого равноапостольного князя Владимира (II степени). 
 
     Фото Службы коммуникации ОВЦС МПОрдена преподобного Серафима Саровского (II степени) во внимание к усердным архипастырским трудам, в связи с 35-летием служения в священном сане и 60-летием со дня рождения был удостоен архиепископ Новгородский и Старорусский Лев.

     Во внимание к усердным архипастырским трудам и в связи с 25-летием служения в священном сане архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий награжден орденом преподобного Серафима Саровского (II степени).

     Ректору Санкт-Петербургских Духовных академии и семинарии архиепископу Тихвинскому Константину вручен орден святителя Иннокентия, митрополита Московского (II степени) во внимание к архипастырским и миссионерским трудам, в связи с 20-летием в священническом сане и 15-летием со дня архиерейской хиротонии.

     Во внимание к усердным архипастырским трудам, в связи с 25-летием служения в священном сане и 45-летием со дня рождения архиепископ Ярославскоий и Ростовский Кирилл удостоен ордена преподобного Серафима Саровского (II степени).

     Орден святителя Иннокентия, митрополита Московского (II степени) вручен епископу Ставропольскому и Владикавказскому Феофану во внимание к миссионерским трудам и в связи с 30-летием служения в священном сане.
 
 
 
 

<< Вернуться назад

[версия для печати]
 
  © 2004 – 2015 Educational Orthodox Society «Russia in colors» in Jerusalem
Копирование материалов сайта разрешено только для некоммерческого использования с указанием активной ссылки на конкретную страницу. В остальных случаях необходимо письменное разрешение редакции: ricolor1@gmail.com