Россия в красках
 Россия   Святая Земля   Европа   Русское Зарубежье   История России   Архивы   Журнал   О нас 
  Новости  |  Ссылки  |  Гостевая книга  |  Карта сайта  |     
Главная / О нас / ПНПО "Россия в красках" в Иерусалиме / Программа проектов Православного Научно-Просветительского Общества «Россия в красках» в Иерусалиме.

ПАЛОМНИКАМ И ТУРИСТАМ
НАШИ ВИДЕОПРОЕКТЫ
Святая Земля. Река Иордан. От устья до истоков. Часть 2-я
Святая Земля. Река Иордан. От устья до истоков. Часть 1-я
Святая Земля и Библия. Часть 3-я. Формирование образа Святой Земли в Библии
Святая Земля и Библия. Часть 2-я. Переводы Библии и археология
Святая Земля и Библия. Часть 1-я Предисловие
Рекомендуем
Новости сайта:
Новые материалы
Павел Густерин (Россия). Дмитрий Кантемир как союзник Петра I
Павел Густерин (Россия). Царь Петр и королева Анна
Павел Густерин (Россия). Взятие Берлина в 1760 году.
Документальный фильм «Святая Земля и Библия. Исцеления в Новом Завете» Павла и Ларисы Платоновых  принял участие в 3-й Международной конференции «Церковь и медицина: действенные ответы на вызовы времени» (30 сент. - 2 окт. 2020)
Павел Густерин (Россия). Памяти миротворца майора Бударина
Оксана Бабенко (Россия). О судьбе ИНИОН РАН
Павел Густерин (Россия). Советско-иракские отношения в контексте Версальской системы миропорядка
 
 
 
Ксения Кривошеина (Франция). Возвращение матери Марии (Скобцовой) в Крым
 
 
Ксения Лученко (Россия). Никому не нужный царь

Протоиерей Георгий Митрофанов. (Россия). «Мы жили без Христа целый век. Я хочу, чтобы это прекратилось»
 
 
 
 
Кирилл Александров (Россия). Почему белые не спасли царскую семью
 
 
Владимир Кружков (Россия). Русский посол в Вене Д.М. Голицын: дипломат-благотворитель 
Протоиерей Георгий Митрофанов (Россия). Мы подходим к мощам со страхом шаманиста
Борис Колымагин (Россия). Тепло церковного зарубежья
Нина Кривошеина (Франция). Четыре трети нашей жизни. Воспоминания
Протоиерей Георгий Митрофанов (Россия). "Не ищите в кино правды о святых" 
Протоиерей Георгий Митрофанов (Россия). «Мы упустили созидание нашей Церкви»
Популярная рубрика

Проекты ПНПО "Россия в красках":
Публикации из архивов:
Раритетный сборник стихов из архивов "России в красках". С. Пономарев. Из Палестинских впечатлений 1873-74 гг.

Мы на Fasebook

Почтовый ящик интернет-портала "Россия в красках"
Наш сайт о паломничестве на Святую Землю
Православный поклонник на Святой Земле. Святая Земля и паломничество: история и современность
 
Программа проектов
Православного Научно-Просветительского Общества
«Россия в красках» в Иерусалиме
 
1. Совместный проект по созданию иллюстрированного православного путеводителя по Святой Земле.
 
     Необходимость создания иллюстрированного православного путеводителя по Святой Земле диктуется следующими обстоятельствами:
 
     а) увеличением числа паломников на Святую Землю, так как политическая ситуация в Израиле изменилась в более благоприятную сторону и возрос интерес к православным ценностям.
 
    б) элементарным отсутствием на паломническом рынке хорошо иллюстрированного православного путеводителя по Святым местам, соответствующего современному научному взгляду и церковной традиции – с обновленными фотографиями, исправленными ошибками историко-краеведческого характера, исправлением элементарной путаницы и «околоцерковных» преданий, не имеющих никакого отношения к подлинной церковной истории.
 
     в) потребностью в путеводителе, где не только качество издания, но и его содержание соответствовали бы духовным запросам возрождающихся традиций православного паломничества на Святую Землю, побуждая православных христиан со всего мира и, прежде всего из России, совершить паломничество на Святую Землю.
 
     Кроме того, путеводитель окажется полезным в качестве информационной поддержки всех участников данного проекта, так или иначе помогавших его практическому осуществлению и изданию.
 
По вопросу совместного проекта создания путеводителя обращаться к Председателю Общества «Россия в красках» в Иерусалиме Павлу Платонову.
 
тел.факс: (9722) 641-41-36
моб. (972) 545-336-297
Адрес сайта «Россия в красках» http://ricolor.org/
Адрес сайта «Православный поклонник на Святой Земле» http://palomnic.org/
 
2. Поддержка православной Общины в городе Иерусалиме.
 
     Прежде всего поддержка заключается во всяческой помощи гражданам Израиля, исповедующим Православие. Это может быть как поддержка малоимущих семей гуманитарной помощью, бесплатная юридическая консультация по трудовому законодательству, помощь в трудоустройстве, забота о пожилых людях и детях, так и помощь православным храмам и монастырям на Святой Земле.
 
3. Совместный проект по публикациям журналов «Россия в красках» и «Православный поклонник на Святой Земле».
 
     Электронная версия журнала «Россия в красках» публикуется ежеквартально на интернет-портале «Россия в красках». Мы надеемся осуществить совместный проект издания этого журнала в полиграфическом виде и приглашаем всех желающих помочь организационно или поддержать его спонсорской помощью. Журнал рассчитан на широкий круг читателей. В нём будут подниматься темы духовного возрождения России, темы преодоления коммунистического наследия в мировоззрении бывших советских людей, в какой бы стране они ни жили, сложные темы обретения понятий о действительном патриотизме, понимании глубокой культуры России, правонаследницей которой является та Россия, уничтоженная в 1917 году темными силами зла большевизма. Круг тем и проблем в историческом аспекте, поднятый в журнале «Россия в красках» интересен и разнообразен и предназначен для широкого круга читателей, желающих объективно разобраться в новейшей истории, а также в духовно-нравственном осмыслении событий, происходящих уже после падения советского режима.
 
     В ближайших планах стоит также создание журнала «Православный поклонник на Святой Земле», электронная версия которого публикуется на новом интернет-проекте «Православный поклонник на Святой Земле». Этот журнал посвящен истории, а также возрождающимся традициям православного паломничества на Святую Землю, содержит впечатления, отзывы паломников, путевые заметки и фотографии святынь. Кроме этого здесь будут публиковаться научно-популярные статьи на тему традиций русского православного поклонничества на Святую Землю, исторического наследия Императорского Православного Палестинского Общества и других благотворительных организаций, действовавших в то или иное время на Святой Земле.
 
     По вопросу совместного проекта по публикациям журналов «Россия в красках» и «Православный поклонник на Святой Земле» обращаться к Председателю Общества «Россия в красках» в Иерусалиме Павлу Платонову.
 
тел.факс: (9722) 641-41-36
моб. (972) 545-336-297
Адрес сайта «Россия в красках» http://ricolor.org/
Адрес сайта «Православный поклонник на Святой Земле» http://palomnic.org/
 
4. Научно-исследовательская деятельность по изучению Святой Земли.
 
     Это направление работы включает в себя сбор сведений, касающихся истории Святой Земли по архивам, библиотекам с последующей архивацией материалов, постепенного перевода их в электронный вид, а также создание на базе этого материала книг, монографий, исследований научного и научно-популярного характера, публицистики, очерков, литературных произведений, выставок, лекций, симпозиумов, конференций, семинаров и т.д.
 
По вопросам научно-исследовательской деятельности обращаться к к Председателю Общества «Россия в красках» в Иерусалиме Павлу Платонову.
 
тел.факс: (9722) 641-41-36
моб. (972) 545-336-297
 
Адрес сайта «Россия в красках» http://ricolor.org/
Адрес сайта «Православный поклонник на Святой Земле» http://palomnic.org/
 
5. Создание молодежного центра по изучению Святой Земли в Иерусалиме.
 
     Поддержка и создание клуба молодежи по изучению наследия Святой Земли, проведение форумов и встреч за круглым столом на различные актуальные темы современной молодежи с обсуждением этих тем между взрослыми и молодежью, проведение экскурсий для молодежи по историческим местам Иерусалима и Святой Земли. Организация постоянно действующих летних лагерей с общественно-культурными программами и активным здоровым отдыхом на Святой Земле и в уголках России, Ближнего и Дальнего Зарубежья. Проведение курсов по истории Святой Земли, России и о русской культуре.
 
6. Поддержка курсов по обучению православных сопровождающих в Иерусалиме.
 
     Осуществление совместного проекта по созданию курсов православных сопровождающих, изучающих Святую Землю в традициях Православия, духовно окормляющихся в приходах и храмах Русской Духовной Миссии. Поддержка православных сопровождающих очень важна, т.к. паломник, прибывающий на Святую Землю ощущает глубокую духовную связь со Святой Землей, когда его сопровождает православный единоверец. Задача центра и других организаций подготовить православных сопровождающих, проживающих на Святой Земле, владеющих ивритом и английским и хорошо знающих местные святыни и географию Святой Земли.
 
По вопросам обучения обращаться к к Председателю Общества «Россия в красках» в Иерусалиме Павлу Платонову.
 
тел.факс: (9722) 641-41-36
моб. (972) 545-336-297
 
Адрес сайта «Россия в красках» http://ricolor.org/
Адрес сайта «Православный поклонник на Святой Земле» http://palomnic.org/
 
7. Участие в проекте реставрации икон и создание иконописной мастерской в Иерусалиме.
 
     Создание иконописной и реставрационной мастерской является одним из направлений деятельности Общества «Россия в красках» для удовлетворения духовных запросов паломников и помощи Православным храмам и монастырям на Святой Земле.
 
Обращаться в к Председателю Общества «Россия в красках» в Иерусалиме Павлу Платонову.
 
тел.факс: (9722) 641-41-36
моб. (972) 545-336-297
 
 
8. Развитие паломничества на Святой Земле, оказание услуг по приему паломников.
 
     Возрождение традиций русского православного поклонничества на Святую Землю является одной из наиважнейших задач нашего Общества. Православный паломнический центр «Россия в красках» в Иерусалиме уже активно занимается приемом православных паломников из России, стран Ближнего и Дальнего Зарубежья, действуя по благословению Русской Духовной Миссии в Иерусалиме и под покровительством Иерусалимской Православной Церкви. Центр «Россия в красках» приглашает всех желающих совершить паломничество на святую Землю, предоставив им визовую поддержку, транспортные услуги, проживание в гостиницах с 2-х разовым питанием и сопровождение православного экскурсовода.
 
     На текущий год расписана программа заездов до конца года, причем программы существуют не только на основные христианские праздники, но и другие не менее важные православные праздники, связанные с христианством на Святой Земле.
 
     Главный девиз сотрудников нашего Общества – вложить частичку своей души для прибывающих на Святую Землю православных паломников, благоустраивая их пребывание здесь молитвенным и духовным образом, неся паломникам живое благоговейное слово о великих святынях, связанных с земной жизнью Спасителя мира Иисуса Христа.
 
     По вопросам паломничества на Святую Землю обращаться к руководителю Православного паломнического центра «Россия в красках» в Иерусалиме Павлу Платонову.
 
тел.факс: (9722) 641-41-36
моб. (972) 545-336-297
Адрес сайта «Россия в красках» http://ricolor.org/
Адрес сайта «Православный поклонник на Святой Земле» http://palomnic.org/
 
9.  Организация благотворительных паломнических поездок для детей.
 
     Осуществление проекта по организации благотворительных паломнических поездок для детей-сирот, из малообеспеченных семей, а также для детей-инвалидов и для детей, страдающих различными заболеваниями.
 
По данному вопросу обращаться к Председателю Общества «Россия в красках» в Иерусалиме Павлу Платонову.
 
тел.факс: (9722) 641-41-36
моб. (972) 545-336-297
Адрес сайта «Россия в красках» http://ricolor.org/
Адрес сайта «Православный поклонник на Святой Земле» http://palomnic.org/
 
 
10. Создание воскресной школы в Иерусалиме.
 
     Осуществление совместного проекта по созданию воскресной школы в Иерусалиме, обучающей русскому языку, литературе, а также русской истории и культурным традициям.
 
11. Поддержка интернет-проектов «Россия в красках» и «Православный поклонник на Святой Земле» (поддержка форума, новостного раздела, наполнение тематических разделов, администрирование сайтов).
 
     Информационно деятельность ПНПО «Россия в красках» поддерживается интернет-порталом «Россия в красках» с каждым днем увеличивающим свой рейтинг в русскоязычном интернете. Наш проект имеет духовно-просветительское направление и предназначен для широкого и разнообразного круга пользователей, от научных работников до неспециалистов, интересующих историей и влиянием русской культуры в русском зарубежье, а также различных странах мира. Сайт имеет несколько интересных тематических разделов «Россия», «Святая Земля», «Европа», «Зарубежье», «Исторический раздел», отражающих прошлое и настоящее России во всей палитре разнообразных оттенков.
 
     Деятельность Православного паломнического центра отражается на сайте «Православный поклонник на Святой Земле», который рассчитан на людей, интересующихся традициями православного паломничества, а также на самих паломников, уже побывавших на Святой Земле, чьи фотографии, впечатления и рассказы об увиденном размещаются на нашем сайте. Людям, собирающимся посетить Святую Землю будет интересна рубрика «вопросы и ответы» на тему поклонничества, а также общая необходимая информация. На сайте предусматривается возможность задавать в онлайновом режиме вопросы православному сопровождающему по тематике «Православие на Святой Земле». Размещены новостной раздел, форум, раздел освещающий традиции русского православного поклонничества на Святой Земле, пребывание паломников на Святой Земле, электронная версия журнала "Православный поклонник", а также паломнические маршруты на определенные даты заездов, общегодовые, маршруты с редко посещаемыми местами и маршруты великих двунадесятых праздников.
 
По вопросам, касающимся интернет-порталов "Россия в красках" и "Православный поклонник на Святой Земле" обращаться к Председателю Общества «Россия в красках» в Иерусалиме Павлу Платонову.
 
тел.факс: (9722) 641-41-36
моб. (972) 545-336-297
Адрес сайта «Россия в красках» http://ricolor.org/
Адрес сайта «Православный поклонник на Святой Земле» http://palomnic.org/
 
 
Расчетный счет для пожертвований
BANK HAPOALIM JERUSALEM
Poalilit 783 "Russia in colours in Jerusalem" Acc.no. 93804
 
 
 
 

[версия для печати]
 
  © 2004 – 2015 Educational Orthodox Society «Russia in colors» in Jerusalem
Копирование материалов сайта разрешено только для некоммерческого использования с указанием активной ссылки на конкретную страницу. В остальных случаях необходимо письменное разрешение редакции: ricolor1@gmail.com