Россия в красках
 Россия   Святая Земля   Европа   Русское Зарубежье   История России   Архивы   Журнал   О нас 
  Новости  |  Ссылки  |  Гостевая книга  |  Карта сайта  |     
Главная / Новости

ПАЛОМНИКАМ И ТУРИСТАМ
НАШИ ВИДЕОПРОЕКТЫ
Святая Земля. Река Иордан. От устья до истоков. Часть 2-я
Святая Земля. Река Иордан. От устья до истоков. Часть 1-я
Святая Земля и Библия. Часть 3-я. Формирование образа Святой Земли в Библии
Святая Земля и Библия. Часть 2-я. Переводы Библии и археология
Святая Земля и Библия. Часть 1-я Предисловие
Рекомендуем
Новости сайта:
Новые материалы
Павел Густерин (Россия). Дмитрий Кантемир как союзник Петра I
Павел Густерин (Россия). Царь Петр и королева Анна
Павел Густерин (Россия). Взятие Берлина в 1760 году.
Документальный фильм «Святая Земля и Библия. Исцеления в Новом Завете» Павла и Ларисы Платоновых  принял участие в 3-й Международной конференции «Церковь и медицина: действенные ответы на вызовы времени» (30 сент. - 2 окт. 2020)
Павел Густерин (Россия). Памяти миротворца майора Бударина
Оксана Бабенко (Россия). О судьбе ИНИОН РАН
Павел Густерин (Россия). Советско-иракские отношения в контексте Версальской системы миропорядка
 
 
 
Ксения Кривошеина (Франция). Возвращение матери Марии (Скобцовой) в Крым
 
 
Ксения Лученко (Россия). Никому не нужный царь

Протоиерей Георгий Митрофанов. (Россия). «Мы жили без Христа целый век. Я хочу, чтобы это прекратилось»
 
 
 
 
Кирилл Александров (Россия). Почему белые не спасли царскую семью
 
 
Владимир Кружков (Россия). Русский посол в Вене Д.М. Голицын: дипломат-благотворитель 
Протоиерей Георгий Митрофанов (Россия). Мы подходим к мощам со страхом шаманиста
Борис Колымагин (Россия). Тепло церковного зарубежья
Нина Кривошеина (Франция). Четыре трети нашей жизни. Воспоминания
Протоиерей Георгий Митрофанов (Россия). "Не ищите в кино правды о святых" 
Протоиерей Георгий Митрофанов (Россия). «Мы упустили созидание нашей Церкви»
Популярная рубрика

Проекты ПНПО "Россия в красках":
Публикации из архивов:
Раритетный сборник стихов из архивов "России в красках". С. Пономарев. Из Палестинских впечатлений 1873-74 гг.

Мы на Fasebook

Почтовый ящик интернет-портала "Россия в красках"
Наш сайт о паломничестве на Святую Землю
Православный поклонник на Святой Земле. Святая Земля и паломничество: история и современность

Новости

14 августа 2014
Выставка, посвященная 110-летию со дня рождения цесаревича Алексея, пройдет в городах Ленинградской области

С августа по октябрь в п. Песочный, Пушкине и Петергофе можно посмотреть выставку, посвященную цесаревичу Алексею "Светлый отрок".


 
 
Выставка "Светлый отрок" посвящена 110-летию со дня рождения (12 августа) цесаревича Алексея, сына императора Николая II и императрицы Александры Федоровны. На выставке будут представлены редкие и уникальные материалы начала ХХ века из частного собрания культуролога, коллекционера Вадима Кустова - книги, открытки, периодические издания, календари, литографии, посвящённые цесаревичу Алексею.
 
Выставка расскажет о рождении и крещении царских детей на примере последней царской семьи Романовых и непосредственно самого последнего наследника Российского престола цесаревича Алексея. В экспозиции представлены интересные сведения о его детстве, которое прошло между русско-японской и Первой мировой войной. Спустя 12 дней после начала Первой мировой войны цесаревич отметил свой десятый день рождения. Посетители выставки узнают, как современники старались  отметить и увековечить память о рождении Цесаревича и станут первыми слушателями неизвестного стихотворения, пожалуй, единственного, посвящённого ему при жизни.
 
17 августа экспозиция будет показана в формате выставки одного дня в трапезной храма преподобного Серафима Саровского п. Песочный в рамках приходского молодёжного клуба.
 
С 20 августа выставка начнет свою работу в Центральной детской библиотеке г. Пушкина (Царское Село), где прошла большая часть жизни цесаревича. Туда царская семья переехала в 1905 г.
 
В октябре, приуроченная к именинам цесаревича, выставка переедет в Петергоф - место рождения Цесаревича Алексея. Ее можно будет увидеть в библиотеке семейного чтения им. Гущина.

<< Вернуться назад

[версия для печати]
 
  © 2004 – 2015 Educational Orthodox Society «Russia in colors» in Jerusalem
Копирование материалов сайта разрешено только для некоммерческого использования с указанием активной ссылки на конкретную страницу. В остальных случаях необходимо письменное разрешение редакции: ricolor1@gmail.com