Новости
24 марта 2009
Французский режиссёр намерена снять фильм об Иване Бунине
Известный французский режиссёр-документалист Марлен Ионеско планирует новый проект, сообщает ГТРК «Орел». Она собирается снимать фильм о первом русском лауреате Нобелевской премии по литературе Иване Бунине. Режиссёр в соавторстве с Мариной Абельской уже приступила к работе над сценарием.
Съёмки нового фильма Марлен Ионеско пройдут во Франции – в Париже и Грассе, где в будущем году к 140-летию Бунина откроется его музей, и в России – в Орле и Ельце, родине писателя.
В конце прошлого года на II Международном кинофестивале «Русское зарубежье» в Москве в конкурсе неигровых фильмов лента Марлен Ионеско «Как сон» удостоена диплома «За развитие русской культурной традиции в контексте мировой культуры».
В эти дни на III Фестивале русского кино в Париже «Весна» демонстрируется другая её работа «О звезде», на показ которой приглашены ведущие танцоры Агнесс Летесту и Владимир Васильев.
Информационная служба фонда «Русский мир»
<< Вернуться назад
[