Новости
09 февраля 2009
В рамках XVII Международных рождественских чтений в Литинституте прошла конференция «Русский язык и литература в созидании отечественной культуры»
Конференция «Русский язык и литература в созидании отечественной культуры» состоялась вчера в Литературном институте имени Горького, сообщает телеканал «Культура». Конференция, приуроченная к 200-летию со дня рождения Гоголя, входит в программу Международных рождественских чтений, которые официально откроются 15 февраля.
На конференции состоялась презентация книги Евгения Ряпова «Ещё не всё сказала Русь», посвящённой памяти Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.
XVII Международные рождественские образовательные чтения пройдут с 15 по 17 февраля в Москве, сообщает ИА «Интерфакс». Трёхдневный форум на тему «Наука, образование, культура: духовно-нравственные основы и пути развития» предварит торжественное богослужение утром 15 февраля в храме Христа Спасителя. Открытие чтений состоится в тот же день в зале церковных соборов.
Рождественские чтения – международный форум, участники которого обсуждают различные аспекты образовательной и миссионерской деятельности Русской православной церкви. В этом году Рождественские чтения, традиционно организуемые в конце января, были перенесены на более поздний срок в связи с проведением Архиерейского и Поместного соборов Русской православной церкви и избранием нового патриарха.
Информационная служба фонда «Русский мир»
<< Вернуться назад
[