Россия в красках
 Россия   Святая Земля   Европа   Русское Зарубежье   История России   Архивы   Журнал   О нас 
  Новости  |  Ссылки  |  Гостевая книга  |  Карта сайта  |     
Главная / Русское Зарубежье / Латинская Америка / Парагвай / ПАРАГВАЙ И РОССИЯ / Парагвай предложил российскому бизнесу возобновить экспорт автомобилей. Интервью главы МИД Парагвая Рубена Рамиреса Лескано

ПАЛОМНИКАМ И ТУРИСТАМ
НАШИ ВИДЕОПРОЕКТЫ
Святая Земля. Река Иордан. От устья до истоков. Часть 2-я
Святая Земля. Река Иордан. От устья до истоков. Часть 1-я
Святая Земля и Библия. Часть 3-я. Формирование образа Святой Земли в Библии
Святая Земля и Библия. Часть 2-я. Переводы Библии и археология
Святая Земля и Библия. Часть 1-я Предисловие
Рекомендуем
Новости сайта:
Новые материалы
Павел Густерин (Россия). Дмитрий Кантемир как союзник Петра I
Павел Густерин (Россия). Царь Петр и королева Анна
Павел Густерин (Россия). Взятие Берлина в 1760 году.
Документальный фильм «Святая Земля и Библия. Исцеления в Новом Завете» Павла и Ларисы Платоновых  принял участие в 3-й Международной конференции «Церковь и медицина: действенные ответы на вызовы времени» (30 сент. - 2 окт. 2020)
Павел Густерин (Россия). Памяти миротворца майора Бударина
Оксана Бабенко (Россия). О судьбе ИНИОН РАН
Павел Густерин (Россия). Советско-иракские отношения в контексте Версальской системы миропорядка
 
 
 
Ксения Кривошеина (Франция). Возвращение матери Марии (Скобцовой) в Крым
 
 
Ксения Лученко (Россия). Никому не нужный царь

Протоиерей Георгий Митрофанов. (Россия). «Мы жили без Христа целый век. Я хочу, чтобы это прекратилось»
 
 
 
 
Кирилл Александров (Россия). Почему белые не спасли царскую семью
 
 
Владимир Кружков (Россия). Русский посол в Вене Д.М. Голицын: дипломат-благотворитель 
Протоиерей Георгий Митрофанов (Россия). Мы подходим к мощам со страхом шаманиста
Борис Колымагин (Россия). Тепло церковного зарубежья
Нина Кривошеина (Франция). Четыре трети нашей жизни. Воспоминания
Протоиерей Георгий Митрофанов (Россия). "Не ищите в кино правды о святых" 
Протоиерей Георгий Митрофанов (Россия). «Мы упустили созидание нашей Церкви»
Популярная рубрика

Проекты ПНПО "Россия в красках":
Публикации из архивов:
Раритетный сборник стихов из архивов "России в красках". С. Пономарев. Из Палестинских впечатлений 1873-74 гг.

Мы на Fasebook

Почтовый ящик интернет-портала "Россия в красках"
Наш сайт о паломничестве на Святую Землю
Православный поклонник на Святой Земле. Святая Земля и паломничество: история и современность
 
Парагвай предложил российскому бизнесу возобновить экспорт автомобилей
 
Эксклюзивное интервью главы МИД Парагвая Рубена Рамиреса Лескано руководителю представительства РИА Новости в Аргентине Юрию Николаеву.
 
- Господин министр, как бы Вы могли охарактеризовать нынешнее состояние российско-парагвайских отношений?
 
- Мы придаем большое значение развитию отношений с Россией. Нынешнее правительство Парагвая в прошлом году вновь открыло парагвайское посольство в Москве, что подчеркивает наш интерес к всестороннему расширению двухсторонних связей. Мы считаем, что у наших стран есть значительный потенциал для углубления отношений, как на двустороннем уровне, так и на мировой арене. Оценивая нынешний уровень наших двусторонних отношений, то я бы сказал, что они находятся на достаточно высоком уровне.
 
- А как вы оцениваете перспективы развития наших отношений на будущее, и что надо сделать для этого в практическом плане?
 
- Дипломатические отношения между нашими странами были установлены только в мае 1992 года, Парагвай стал первой страной в Латинской Америке, которая поддержала вступление России в ВТО и подписала соответствующие документы. Я это прекрасно помню, так как возглавлял в то время в Женеве парагвайскую делегацию на переговорах с Россией.
Надеемся, что с открытием в ближайшее время российского посольства в Парагвае, мы сможем выйти на новый качественный уровень не только в наших торгово-экономических отношениях, но и в рамках Южноамериканского общего рынка (МЕРКОСУР). Я думаю, что в основе их роста должно быть взаимодополнение друг друга.
 
За последний год экспорт говядины из Парагвая в Россию занимает первое место. Его объемы составляют около $ 200 миллионов, что для такой небольшой страны как Парагвай, где проживает около 6,5 миллионов жителей является значительной цифрой.
 
Учитывая высокий уровень развития высоких технологий в России, у нас есть широкое поле для нашей совместной деятельности, в таких сферах как сельское хозяйство, гидроэнергетика и биоэнергетика.
 
Раньше в Парагвай экспортировались российские грузовики и автомобили, почему бы российскому бизнесу не попробовать снова возобновить их поставки в наш регион.
 
Следует отметить, что экономика Парагвая самая открытая среди других стран южноамериканского региона. Я думаю, что российские инвесторы смогли бы здесь найти широкие возможности для выгодных капиталовложений в производственные мощности, с последующей продажей продукции на рынках стран МЕРКОСУР, а это ведь такие страны как Бразилия, Аргентина, Уругвай, Венесуэла. Парагвай имеет выгодные для бизнеса условия.
 
Во-первых, здесь действует режим наибольшего благоприятствования, который позволяет на территории Парагвая производить продукцию, в которой доля импортных деталей составляет 60 %. В других странах МЕРКОСУР этот показатель - 50% и менее.
 
Во-вторых, Парагвай не имеет никаких ограничений на ввоз капитала в страну. Мы не отдаем никаких предпочтений национальному бизнесу. Иностранные и местные бизнесмены поставлены в равные условия. Неприкосновенность иностранных и местных инвестиций у нас защищены законом. Следует отметить, что парагвайское законодательство разрешает без ограничений вывозить из страны полученную прибыль.
 
Естественно, что мы, как страна, подписавшая международные соглашения и обязательства по противодействию незаконному отмыванию денег и коррупции отслеживаем, чтобы капитал был чистым.
 
Мы уверенны в том, что Россия будет представлена достойным образом в латиноамериканском регионе. Парагвай со своей стороны готов предоставить российскому бизнесу необходимые условия и гарантии для создания совместных предприятий, ассоциаций. При этом мы готовы нести равную ответственность сторон в связи с возможными рисками.
 
- Какую оценку Вы могли бы дать политическим контактам между нашими странами?
 
- Что касается политических отношений, то по нашему мнению они успешно развиваются. Подтверждением тому, служит недавний визит заместителя министра иностранных дел в Россию. На состоявшейся, на этой недели встрече с российским послом Юрием Корчагиным, мы договорились, что в следующем году Парагвай посетит замглавы МИД РФ.
 
В стадии проработки находится вопрос о визите президента Парагвая Дуарте Фрутоса в Москву в 2007 году, в рамках предстоящего президентства нашей страны в МЕРКОСУР.
Следует подчеркнуть, что у руководства Парагвая есть твердая политическая воля вывести наши отношения на самый высокий уровень.
 
- Россию и Парагвай многое сближает. Наши соотечественники внесли значительный вклад в развитие военных и точных наук. Что на Ваш взгляд надо сделать для расширения культурного сотрудничества?
 
- Мы полагаем, что в культурной сфере у нас есть хорошие возможности для сотрудничества. Сейчас в Асунсьоне работает почетное консульство России, которое возглавляет Игорь Флейшер-Шелехов, гражданин Парагвая и потомок одного из русских переселенцев. Следует сказать, что в Парагвае проживает достаточно большая русская община..
 
У парагвайцев сложилось особое, уникальное в Латинской Америке отношение к российскому народу благодаря весомому вкладу, который внесли выходцы из России в историю нашей страны в начале 20 века.
 
Парагвайский народ, как и русский всегда отличался открытостью и доброжелательностью. Поэтому нет ничего удивительного в том, что первые русские переселенцы, приехавшие в Парагвай в 1924 году, легко прижились здесь и сделали многое для развития нашей страны.
 
Русские офицеры эмигранты приняли активное участие в войне Парагвая с Боливией в 1932-1935 годах. Их героизм и воинское умение по праву снискали им уважение и признание у нас в стране. Победа, одержанная Парагваем, непосредственно связана с участием в рядах его армии русского офицерства. Русскими учеными создан инженерный факультет в столичном университете
 
Для расширения культурного сотрудничества мы рассчитываем в ближайшей перспективе организовать через Латиноамериканский культурный центр в Москве ряд мероприятий.
 
Только личные контакты и общения дипломатов, ученых, артистов, граждан наших стран будут способствовать развитию взаимовыгодного сотрудничеств наших стран в различных областях.
 
17/ 11/ 2006 
 
Источник РИА Новости

[версия для печати]
 
  © 2004 – 2015 Educational Orthodox Society «Russia in colors» in Jerusalem
Копирование материалов сайта разрешено только для некоммерческого использования с указанием активной ссылки на конкретную страницу. В остальных случаях необходимо письменное разрешение редакции: ricolor1@gmail.com