Россия в красках
 Россия   Святая Земля   Европа   Русское Зарубежье   История России   Архивы   Журнал   О нас 
  Новости  |  Ссылки  |  Гостевая книга  |  Карта сайта  |     
Главная / Русское Зарубежье / Индонезия / ИНДОНЕЗИЯ И РОССИЯ / В Джакарте с успехом проходит фотовыставка к 45-летию полета Гагарина. Михаил Цыганов

ПАЛОМНИКАМ И ТУРИСТАМ
НАШИ ВИДЕОПРОЕКТЫ
Святая Земля. Река Иордан. От устья до истоков. Часть 2-я
Святая Земля. Река Иордан. От устья до истоков. Часть 1-я
Святая Земля и Библия. Часть 3-я. Формирование образа Святой Земли в Библии
Святая Земля и Библия. Часть 2-я. Переводы Библии и археология
Святая Земля и Библия. Часть 1-я Предисловие
Рекомендуем
Новости сайта:
Новые материалы
Павел Густерин (Россия). Дмитрий Кантемир как союзник Петра I
Павел Густерин (Россия). Царь Петр и королева Анна
Павел Густерин (Россия). Взятие Берлина в 1760 году.
Документальный фильм «Святая Земля и Библия. Исцеления в Новом Завете» Павла и Ларисы Платоновых  принял участие в 3-й Международной конференции «Церковь и медицина: действенные ответы на вызовы времени» (30 сент. - 2 окт. 2020)
Павел Густерин (Россия). Памяти миротворца майора Бударина
Оксана Бабенко (Россия). О судьбе ИНИОН РАН
Павел Густерин (Россия). Советско-иракские отношения в контексте Версальской системы миропорядка
 
 
 
Ксения Кривошеина (Франция). Возвращение матери Марии (Скобцовой) в Крым
 
 
Ксения Лученко (Россия). Никому не нужный царь

Протоиерей Георгий Митрофанов. (Россия). «Мы жили без Христа целый век. Я хочу, чтобы это прекратилось»
 
 
 
 
Кирилл Александров (Россия). Почему белые не спасли царскую семью
 
 
Владимир Кружков (Россия). Русский посол в Вене Д.М. Голицын: дипломат-благотворитель 
Протоиерей Георгий Митрофанов (Россия). Мы подходим к мощам со страхом шаманиста
Борис Колымагин (Россия). Тепло церковного зарубежья
Нина Кривошеина (Франция). Четыре трети нашей жизни. Воспоминания
Протоиерей Георгий Митрофанов (Россия). "Не ищите в кино правды о святых" 
Протоиерей Георгий Митрофанов (Россия). «Мы упустили созидание нашей Церкви»
Популярная рубрика

Проекты ПНПО "Россия в красках":
Публикации из архивов:
Раритетный сборник стихов из архивов "России в красках". С. Пономарев. Из Палестинских впечатлений 1873-74 гг.

Мы на Fasebook

Почтовый ящик интернет-портала "Россия в красках"
Наш сайт о паломничестве на Святую Землю
Православный поклонник на Святой Земле. Святая Земля и паломничество: история и современность

В Джакарте с успехом проходит фотовыставка к 45-летию полета Гагарина

На открытии фотовыставки РИА Новости в Индонезии к 45-летию полета Юрия Гагарина. Фото: © РИА Новости.
 
ДЖАКАРТА, 12 апр - РИА Новости, Михаил Цыганов. В Национальном институте аэронавтики и космоса Индонезии (НИАК) в среду открылась фотовыставка РИА Новости "Завоевание Россией космоса: 45 лет со дня полета Юрия Гагарина".

"Это достижение принадлежит не только народу России, но и всем людям мира", - заявил на церемонии открытия выставки заместитель главы НИАК Ади Садево (Adi Sadewo).

"Полет первого космонавта стал исторической вехой в развитии российских космических технологий в глазах мирового сообщества", - подчеркнул он.

О популярности Гагарина в "стране трех тысяч островов" наглядно свидетельствует уже тот факт, что имя первого космонавта носят два высокопоставленных сотрудника индонезийского внешнеполитического ведомства, в том числе женщина, говорится в зачитанном на церемонии открытия выставки приветствии министра иностранных дел Индонезии Хасана Вираюды.

Россия является одной из ключевых стран мира в области космических технологий, и для занимающей огромные просторы островной Индонезии сотрудничество с ней имеет колоссальное значение, считает глава МИД.

"Это очень интересная выставка, наглядно демонстрирующая героическую летопись освоения Россией космоса, - сказал РИА Новости командующий ВВС Индонезии Херман Праитно (Herman Prayitno). - Индонезия тоже стремится выйти в космос, и в настоящее время мы решаем эту задачу в сотрудничестве с вашей страной".
 

"Выставка производит сильное впечатление и охватывает все этапы освоения Россией космического пространства и ее сотрудничества в этой области с другими странами", - сказал РИА Новости замглавы МИД РФ Александр Яковенко. Он возглавляет российскую делегацию на завершающейся в индонезийской столице в среду 62-й сессии Экономической и социальной комиссии ООН для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО).

Явный интерес посетителей к представленным на выставке фотографиям не случаен, считает замглавы российского МИД.

"Индонезия активно участвует в мирном освоении космического пространства, на что нацелена быстрая реализация ее национальных космических программ", - сказал он.

"Важный вклад в развитие сотрудничества между нашими странами внесет подписание двустороннего соглашения о сотрудничестве в космосе, работа над которым практически завершена, - отметил собеседник агентства. - Убежден, что у нас есть хорошие перспективы в области сотрудничества и в сфере телекоммуникаций, ведь стране, раскинувшейся на более чем 17 тысячах 500 островах, требуются разветвленные средства связи".

"Приятно, что РИА Новости демонстрирует в Джакарте и фотографии, посвященные давнему сотрудничеству наших стран в различных областях, что придает выставке особое звучание в контексте активного развития связей между Россией и Индонезией", - заключил Яковенко.

В экспозиции фотовыставки представлены десятки снимков из архива РИА Новости. Посетители могут познакомиться с самыми яркими моментами истории развития советской и российской космонавтики и истории отношений России и Индонезии. Многие редкие фотографии Гагарина выставляются в Индонезии впервые.

Особый интерес посетителей вызвал снимок, сделанный в Кремле в октябре 1964 года, на котором Юрий Гагарин и Валентина Терешкова запечатлены вместе с первым президентом и отцом-основателем независимой Индонезии Сукарно. Во время визита в Москву Сукарно наградил первого космонавта высшим индонезийским орденом "Великий сын Отечества".

Фотовыставка, организованная РИА Новости, посольством РФ в Индонезии и НИАК, будет работать в Джакарте в течение двух дней.
 
12/ 04/ 2006

[версия для печати]
 
  © 2004 – 2015 Educational Orthodox Society «Russia in colors» in Jerusalem
Копирование материалов сайта разрешено только для некоммерческого использования с указанием активной ссылки на конкретную страницу. В остальных случаях необходимо письменное разрешение редакции: ricolor1@gmail.com