Россия в красках
 Россия   Святая Земля   Европа   Русское Зарубежье   История России   Архивы   Журнал   О нас 
  Новости  |  Ссылки  |  Гостевая книга  |  Карта сайта  |     
Главная / Святая Земля / ПНПО "Россия в красках" в Иерусалиме / Решением Совета Императорского Православного Палестинского Общества (ИППО), междуранодные интернет-проекты "Россия в красках" и "Православный поклонник на Святой Земле" награждены Почетной грамотой ИППО

ПАЛОМНИКАМ И ТУРИСТАМ
НАШИ ВИДЕОПРОЕКТЫ
Святая Земля. Река Иордан. От устья до истоков. Часть 2-я
Святая Земля. Река Иордан. От устья до истоков. Часть 1-я
Святая Земля и Библия. Часть 3-я. Формирование образа Святой Земли в Библии
Святая Земля и Библия. Часть 2-я. Переводы Библии и археология
Святая Земля и Библия. Часть 1-я Предисловие
Рекомендуем
Новости сайта:
Новые материалы
Павел Густерин (Россия). Дмитрий Кантемир как союзник Петра I
Павел Густерин (Россия). Царь Петр и королева Анна
Павел Густерин (Россия). Взятие Берлина в 1760 году.
Документальный фильм «Святая Земля и Библия. Исцеления в Новом Завете» Павла и Ларисы Платоновых  принял участие в 3-й Международной конференции «Церковь и медицина: действенные ответы на вызовы времени» (30 сент. - 2 окт. 2020)
Павел Густерин (Россия). Памяти миротворца майора Бударина
Оксана Бабенко (Россия). О судьбе ИНИОН РАН
Павел Густерин (Россия). Советско-иракские отношения в контексте Версальской системы миропорядка
 
 
 
Ксения Кривошеина (Франция). Возвращение матери Марии (Скобцовой) в Крым
 
 
Ксения Лученко (Россия). Никому не нужный царь

Протоиерей Георгий Митрофанов. (Россия). «Мы жили без Христа целый век. Я хочу, чтобы это прекратилось»
 
 
 
 
Кирилл Александров (Россия). Почему белые не спасли царскую семью
 
 
Владимир Кружков (Россия). Русский посол в Вене Д.М. Голицын: дипломат-благотворитель 
Протоиерей Георгий Митрофанов (Россия). Мы подходим к мощам со страхом шаманиста
Борис Колымагин (Россия). Тепло церковного зарубежья
Нина Кривошеина (Франция). Четыре трети нашей жизни. Воспоминания
Протоиерей Георгий Митрофанов (Россия). "Не ищите в кино правды о святых" 
Протоиерей Георгий Митрофанов (Россия). «Мы упустили созидание нашей Церкви»
Популярная рубрика

Проекты ПНПО "Россия в красках":
Публикации из архивов:
Раритетный сборник стихов из архивов "России в красках". С. Пономарев. Из Палестинских впечатлений 1873-74 гг.

Мы на Fasebook

Почтовый ящик интернет-портала "Россия в красках"
Наш сайт о паломничестве на Святую Землю
Православный поклонник на Святой Земле. Святая Земля и паломничество: история и современность
 
Решением Совета Императорского Православного Палестинского Общества (ИППО), междуранодные интернет-проекты "Россия в красках" и "Православный поклонник на Святой Земле" награждены Почетной грамотой ИППО
 
Грамота Православному Научно-Просветительскому Обществу
"Россия в красках" в Иерусалиме
 
Грамота порталу Православный Поклонник на Святой Земле 
 
17 мая 2010 года в Москве под председательством С. В. Степашина прошло заседание Совета Императорского Православного Палестинского Общества, на котором были рассмотрены вопросы подготовки к 1-й Конференции Общества.
 
Эта Конференция будет проходить 10 июня с.г. в конференц-зале Счетной палаты Российской Федерации по благословению и при личном участии Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, являющегося Председателем Комитета Почетных членов Общества.

Ожидается, что в ее работе примут участие видные государственные и общественные деятели,  гости и делегаты из ближнего и дальнего зарубежья, представители региональных и зарубежных отделений Общества.

Члены Совета  рассмотрели вопрос о приеме новых членов Общества. Был рассмотрен и утвержден вопрос о создании Ивановского отделения ИППО и его регистрации в качестве юридического лица, а также заслушана информация о перспективах создания отделения Общества в Украине.

С. В. Степашин ознакомил членов Совета с проектом тезисов основного  доклада, который будет представлен  Председателем Общества на 1-й Конференции по итогам  работы последних двух лет. По решению Совета Общества в докладе будут отражены основополагающие формулировки Концепции деятельности Общества  на современном этапе, в соответствии с ней сформулированы задачи Общества на перспективу, а также пути и возможности дальнейшего процесса  возвращения Общества в традиционный формат  гуманитарного присутствия  в ближневосточном регионе.

С информацией об уточнении формулировки Концепции деятельности Общества на Совете выступил заместитель Председателя ИППО Н. Н. Лисовой. Члены Совета обсудили особенности и порядок работы над уточнением формулировки Концепции деятельности Общества.

В ходе Совета был рассмотрен проект доклада о внесении изменений и дополнений в Устав ИППО, а также проект постановления Конференции по докладу. С информацией по этому  вопросу выступил руководитель Рабочей группы по подготовке изменений и дополнений в Устав ИППО О. Г. Пересыпкин.

На  заседании Совета выступил член ИППО, аудитор Счетной палаты Российской Федерации М. В. Одинцов, который возглавляет  Рабочую группу по спасению библейской смоковницы, или дерева Закхея. Он проинформировал членов Совета о проведенном российскими специалистами комплексе работ по уходу и лечению священного дерева, о том, что силами российских ученых осуществляется постоянный мониторинг жизнедеятельности  библейской смоковницы, которая взята под патронат ИППО. Участникам Совета был представлен документальный фильм, повествующий о благородных делах Общества и сохранении библейских святынь, в том числе дерева Закхея.

Совет рассмотрел вопрос о награждении ряда членов Общества памятными знаками и грамотами ИППО. Почетной грамотой решили наградить Православное научно-просветительское общество «Россия в красках», которое на своих сайтах «Россия в красках» и «Православный поклонник на Святой Земле» регулярно информационно поддерживает деятельность Императорского Православного Палестинского Общества.

Председатель Императорского Православного Палестинского Общества С. В. Степашин внес предложение  рекомендовать Конференции избрать  в состав  Совета Общества секретаря ИППО Е. А. Агапову, в ответ на которое Заместитель Председателя ИППО Н. Н. Лисовой предложил другой вариант: восстановить норму Устава ИППО, которая гласит, что секретарь Общества  по своему статусу пользуется всеми правами члена Совета ИППО.

Совет принял проект Постановления Конференции по внесению дополнений и изменений в Устав ИППО, который члены Общества могут дополнить, отправив в письменном виде свои мнения и предложения по этому вопросу в Оргкомитет по адресу электронной почты: ippo1882@yandex.ru до 1 июня 2010 г.
 
 
 

[версия для печати]
 
  © 2004 – 2015 Educational Orthodox Society «Russia in colors» in Jerusalem
Копирование материалов сайта разрешено только для некоммерческого использования с указанием активной ссылки на конкретную страницу. В остальных случаях необходимо письменное разрешение редакции: ricolor1@gmail.com