Россия в красках
 Россия   Святая Земля   Европа   Русское Зарубежье   История России   Архивы   Журнал   О нас 
  Новости  |  Ссылки  |  Гостевая книга  |  Карта сайта  |     
Главная / Святая Земля / Паломнический центр "Россия в красках" / Сюжеты о Святой Земле можно увидеть на новом канале в Ютьюбе

ПАЛОМНИКАМ И ТУРИСТАМ
НАШИ ВИДЕОПРОЕКТЫ
Святая Земля. Река Иордан. От устья до истоков. Часть 2-я
Святая Земля. Река Иордан. От устья до истоков. Часть 1-я
Святая Земля и Библия. Часть 3-я. Формирование образа Святой Земли в Библии
Святая Земля и Библия. Часть 2-я. Переводы Библии и археология
Святая Земля и Библия. Часть 1-я Предисловие
Рекомендуем
Новости сайта:
Новые материалы
Павел Густерин (Россия). Дмитрий Кантемир как союзник Петра I
Павел Густерин (Россия). Царь Петр и королева Анна
Павел Густерин (Россия). Взятие Берлина в 1760 году.
Документальный фильм «Святая Земля и Библия. Исцеления в Новом Завете» Павла и Ларисы Платоновых  принял участие в 3-й Международной конференции «Церковь и медицина: действенные ответы на вызовы времени» (30 сент. - 2 окт. 2020)
Павел Густерин (Россия). Памяти миротворца майора Бударина
Оксана Бабенко (Россия). О судьбе ИНИОН РАН
Павел Густерин (Россия). Советско-иракские отношения в контексте Версальской системы миропорядка
 
 
 
Ксения Кривошеина (Франция). Возвращение матери Марии (Скобцовой) в Крым
 
 
Ксения Лученко (Россия). Никому не нужный царь

Протоиерей Георгий Митрофанов. (Россия). «Мы жили без Христа целый век. Я хочу, чтобы это прекратилось»
 
 
 
 
Кирилл Александров (Россия). Почему белые не спасли царскую семью
 
 
Владимир Кружков (Россия). Русский посол в Вене Д.М. Голицын: дипломат-благотворитель 
Протоиерей Георгий Митрофанов (Россия). Мы подходим к мощам со страхом шаманиста
Борис Колымагин (Россия). Тепло церковного зарубежья
Нина Кривошеина (Франция). Четыре трети нашей жизни. Воспоминания
Протоиерей Георгий Митрофанов (Россия). "Не ищите в кино правды о святых" 
Протоиерей Георгий Митрофанов (Россия). «Мы упустили созидание нашей Церкви»
Популярная рубрика

Проекты ПНПО "Россия в красках":
Публикации из архивов:
Раритетный сборник стихов из архивов "России в красках". С. Пономарев. Из Палестинских впечатлений 1873-74 гг.

Мы на Fasebook

Почтовый ящик интернет-портала "Россия в красках"
Наш сайт о паломничестве на Святую Землю
Православный поклонник на Святой Земле. Святая Земля и паломничество: история и современность
 
Главный редактор портала «Россия в красках» в Иерусалиме представил в начале 2019 года новый проект о Святой Земле на своем канале «Путешествия с Павлом Платоновым».
 
 
 
С 22 января 2019 года в интернете появился новый проект главного редактора порталов «Россия в красках» и «Православный поклонник на Святой Земле» известного гида, преподавателя и исследователя Святой Земли в Иерусалиме Павла Платонова.
 
 
Павел Платонов живет в Израиле с 1997 года и является создателем 2-х вышеперечисленных порталов в интернете. В 1998-200-х годах он учился в академии имени Рубина в Иерусалиме на джазовом факультете, изучая исполнительское мастерство игры на фортепиано у знаменитого пианиста Вячеслава Ганелина.
 
Мини фильмы с описанием некоторых известных исторических святых мест и культурных объектов в Святой Земле получили новый импульс в подходе и в содержании разнообразных сюжетов. Это практически небольшие виртуальные путешествия в сопровождении опытного гида и краеведа дают возможность по новому взглянуть на известные исторические места в Израиле и тем кто уже их посещал и тем у кого нет такой возможности.  
 
Уникальная альтернативная авторская музыка, созданная Павлом Платоновым, придает фильмам совершенно особое эмоционально-психологическое восприятие.
 
Первый фильм из цикла видео зарисовок о Святой Земле, посвящен Святой реке Иордан. Вифавара - подлинное место Крещения Господня на реке Иордан  в 8,5 километров к северу от впадения реки в Мертвое море.
 
Второй сюжет посвящен национальному заповеднику Эйн Прат в Иудейской пустыне. Этот уникальный природный парк расположен примерно в 7,5 километрах от северо-восточной части Иерусалима и находится под управлением Общества охраны природы и парков государства Израиль. Особенно красиво здесь становится в период дождей, когда горы Иудейской пустыни, получившие живительную влагу покрываются зеленым ковром, среди которых можно увидеть самые разнообразные полевые цветы.  
 
Цикл фильмов из 4-х частей посвящен храму Гроба Господня в Иерусалиме. Церковь Воскресения Господня (или как её еще называют Храм Гроба Господня с периода крестоносцев в 12 веке) в Иерусалиме является важнейшей святыней для христиан со всего мира. Здесь просияло всему миру Светлое Христово Воскресение и этот главный для христиан во всем мире храм вобрал в себя мемориальную память о самых главных святынях христианства – Голгофе и Гробе Господне. Сюда приезжают миллионы паломников и туристов со всего мира, здесь десятки тысяч людей становятся свидетелями Чуда Схождения Благодатного Огня. Страдания Господни на Кресте и Воскресение Христово вошли в древнюю традицию Богослужений всех Церквей. Образ Распятого, а затем Воскресшего Спасителя является неотъемлемой частью христианского сознания миллионов людей по всему миру, которые приезжают сюда в Иерусалим, чтобы соприкоснуться с евангельской историей и сопереживать одно из важнейших событий в истории человечества – Воскресение Христова, там повлиявшего на ход и развитие всей мировой цивилизации.
 
   
 
В своем роде уникальный сюжет о весеннем цветении в Израиле в период дождей, показывает уникальную природу Святой Земли, когда Иудейская пустыня в буквальном смысле ожила и покрылась красными полянами анемонов, маков и тюльпанов, а живописные горы покрылись травяным и цветочным покровом. Пересохшие русла рек заполнились дождевыми потоками воды.  
 
Фильмы о путешествие в Галилею рассказывает о городе Назарете – городе Благовещения и Галилейском море, история которых описана в Новом Завете.
 
 
 
Отдельный сюжет посвящен подводной обсерватории Кораллового мира в известном курорте в Израиле под названием Эйлат, который находится на берегу Красного моря, где коллекция редких рыб Красного моря и уникальных кораллов поражает воображение посетителей.
 
 
 
Из последних фильмов примечателен сюжет о крепости Масада в Иудейской пустыне напротив южной оконечности Мертвого моря, комплекс которой включен в мировой список культурного наследия ЮНЕСКО. 
 
 
 
Новый цикл посвящен Иерусалимскому международному фестивалю света, работа над которым будет продолжаться каждый год. В этом году вышли в свет сюжеты о 10-м и 11-м фестивале.
 
 
 
Желаем всем посетителям нашего портала приятного просмотра фильмов и ждем новых материалов о Святой Земле.
 

[версия для печати]
 
  © 2004 – 2015 Educational Orthodox Society «Russia in colors» in Jerusalem
Копирование материалов сайта разрешено только для некоммерческого использования с указанием активной ссылки на конкретную страницу. В остальных случаях необходимо письменное разрешение редакции: ricolor1@gmail.com