Россия в красках
 Россия   Святая Земля   Европа   Русское Зарубежье   История России   Архивы   Журнал   О нас 
  Новости  |  Ссылки  |  Гостевая книга  |  Карта сайта  |     
Главная / Новости

ПАЛОМНИКАМ И ТУРИСТАМ
НАШИ ВИДЕОПРОЕКТЫ
Святая Земля. Река Иордан. От устья до истоков. Часть 2-я
Святая Земля. Река Иордан. От устья до истоков. Часть 1-я
Святая Земля и Библия. Часть 3-я. Формирование образа Святой Земли в Библии
Святая Земля и Библия. Часть 2-я. Переводы Библии и археология
Святая Земля и Библия. Часть 1-я Предисловие
Рекомендуем
Новости сайта:
Новые материалы
Павел Густерин (Россия). Дмитрий Кантемир как союзник Петра I
Павел Густерин (Россия). Царь Петр и королева Анна
Павел Густерин (Россия). Взятие Берлина в 1760 году.
Документальный фильм «Святая Земля и Библия. Исцеления в Новом Завете» Павла и Ларисы Платоновых  принял участие в 3-й Международной конференции «Церковь и медицина: действенные ответы на вызовы времени» (30 сент. - 2 окт. 2020)
Павел Густерин (Россия). Памяти миротворца майора Бударина
Оксана Бабенко (Россия). О судьбе ИНИОН РАН
Павел Густерин (Россия). Советско-иракские отношения в контексте Версальской системы миропорядка
 
 
 
Ксения Кривошеина (Франция). Возвращение матери Марии (Скобцовой) в Крым
 
 
Ксения Лученко (Россия). Никому не нужный царь

Протоиерей Георгий Митрофанов. (Россия). «Мы жили без Христа целый век. Я хочу, чтобы это прекратилось»
 
 
 
 
Кирилл Александров (Россия). Почему белые не спасли царскую семью
 
 
Владимир Кружков (Россия). Русский посол в Вене Д.М. Голицын: дипломат-благотворитель 
Протоиерей Георгий Митрофанов (Россия). Мы подходим к мощам со страхом шаманиста
Борис Колымагин (Россия). Тепло церковного зарубежья
Нина Кривошеина (Франция). Четыре трети нашей жизни. Воспоминания
Протоиерей Георгий Митрофанов (Россия). "Не ищите в кино правды о святых" 
Протоиерей Георгий Митрофанов (Россия). «Мы упустили созидание нашей Церкви»
Популярная рубрика

Проекты ПНПО "Россия в красках":
Публикации из архивов:
Раритетный сборник стихов из архивов "России в красках". С. Пономарев. Из Палестинских впечатлений 1873-74 гг.

Мы на Fasebook

Почтовый ящик интернет-портала "Россия в красках"
Наш сайт о паломничестве на Святую Землю
Православный поклонник на Святой Земле. Святая Земля и паломничество: история и современность

Новости

10 августа 2007
Дмитрий Хворостовский выступит в Кремле с новой программой

Звезда мировой оперы Дмитрий Хворостовский готовит новую русскую программу, в том числе и литургическую музыку, с которой проедет не только по России, но и по многим городам мира.

Звезда мировой оперной сцены - певец Дмитрий Хворостовский в начале осени проедет по крупнейшим российским городам с новой программой "К России - с любовью!". Фото: © РИА Новости.

 

МОСКВА, 9 авг - РИА Новости, Ирина Гордон. Звезда мировой оперной сцены - певец Дмитрий Хворостовский в начале осени проедет по крупнейшим российским городам с новой программой "К России - с любовью!" и закончит свой тур выступлением на сцене Государственного Кремлевского Дворца 30 сентября, сообщил в интервью РИА Новости сам певец.

"Это будет русская программа, включающая в себя и классическую оперную музыку, и старинные русские романсы, и литургическую музыку", - рассказал он.

Духовная музыка будет исполняться Хворостовским впервые за долгое время. В 1996 году музыкант вместе с Санкт-Петербургским камерным хором под руководством Николая Корнева записал альбом русских духовных песнопений Credo. На предстоящем концерте вместе с Хворостовским споет Большой детский хор под управлением народного артиста Виктора Попова.

"Литургическая программа в моем репертуаре уже была, но я на долгое время ее отложил. Обратиться к ней снова будет интересно, потому что я стал старше, и мои определенные пристрастия и взгляды изменились. Вдвойне интересно поэкспериментировать - хор Попова очень высокого уровня, в котором поют молодые голоса, которые ни с какими другими голосами не сравнишь. Любые хоры, даже самые академические, не имеют такого яркого, сочного, юного, чистого и невинного звучание. Я знаю, что они тоже занимаются литургическим пением, и, по-моему, такая точка пересечения между нами была бы любопытна", - объяснил Хворостовский возобновившийся интерес к духовной музыке.

"Я уже несколько раз пытался с ними порепетировать, но пока это невозможно - они дети и у них каникулы. Ничего не поделаешь", - посетовал он.

В 2005 году хор Попова уже сопровождал Хворостовского в его туре, посвященному Дню победы, с программой военных песен.

В нынешней программе, помимо детского хора, также примет участие Государственный Академический Камерный оркестр России под управлением маэстро Константина Орбеляна.

"Уже несколько лет мы дружим и сотрудничаем с Константином Орбеляном. Практически ни одно из моих последних появлений в Москве не обходилось без него и его оркестра", - рассказал певец.

С новой программой Хворостовский выступит не только в России. По его словам, "сначала "К России - с любовью!" проедет по российским городам, а потом будет представлена в Великобритании, Франции, Канаде, Мексике и в более чем 10 городах США".

"Прежде всего, это программа рассчитана именно на Россию и на русских людей, хотя сейчас для меня понятия "у нас" и "там" не так важны", - отметил он.

Частично эту программу певец недавно исполнил на благотворительных концертах в шахтерских городах Кузбасса в честь празднования Дня шахтера.

"Губернатора Кемеровской области Аман Тулеев приглашает меня уже на протяжении последних трех лет, и каждый раз выбираются новые города. Эти концерты проводятся в основном под открытым небом, и, как правило, идет дождь. Как только я выхожу на сцену, начинает капать - или я какой-то невезучий, или это какой-то знак, но все об этом уже знают и берут с собой зонты", - рассказал Хворостовский.

Он добавил, что "эта публика очень искренняя и непосредственная, хотя и не подготовленная и не знающая классического репертуара. Все для них воспринимается, как откровение".

"В этом году я выступал, к сожалению, только в двух городах - в Анжеро-Сужинске и Кемерово. Анжеро-Сужинск - это город, который еще совсем недавно городом назвать было невозможно: шахтерский поселок, вокруг которого существует множество лагерей и тюрем. Тулеев каждый год выбирает какие-то города и местности и бросает практически все возможные усилия и деньги для того, чтобы город расцвел", - рассказал певец.

Певец родился и начал свою оперную карьеру в сибирском городе Красноярске. А мировое признание пришло к нему в 1989 году, когда он победил на конкурсе BBC "Певец мира" в Кардиффе (Великобритания).

Сейчас Хворостовский - звезда мировой оперной сцены, обладатель многочисленных наград, званий и регалий. Он гастролирует по всему миру и выступает в лучших концертных залах.

"То, что касается исключительно оперной сцены, считаю, что я один из самых топ-певцов - по востребованности это именно так", - сказал он.

Прежде чем дать концерт в столице, Хворостовский посетит Тольятти, Самару, Казань, Нижний Новгород, Сочи и Ростов-на-Дону.

<< Вернуться назад

[версия для печати]
 
  © 2004 – 2015 Educational Orthodox Society «Russia in colors» in Jerusalem
Копирование материалов сайта разрешено только для некоммерческого использования с указанием активной ссылки на конкретную страницу. В остальных случаях необходимо письменное разрешение редакции: ricolor1@gmail.com