Новости
05 июля 2007
В Румынии отпраздновали День России
10 июня 2007 г. в Констанце прошло празднование Дня России. С инициативой выступило руководство Общины русских-липован в Румынии во главе с квестором Палаты депутатов Парламента Румынии, членом Координационного совета российских соотечественников М.Д.Игнатом.
Мероприятие прошло при поддержке Посольства России в Бухаресте, Генконсульства России в Констанце, Мэрии и Уездного совета Констанцы.
Празднование Дня России началось с открытия в фойе театра “Фантазио” выставки национального костюма, предметов быта и ремесел русских-липован. Экспозиция содержала также материалы о жизни современной России, памятниках ее истории и культуры, книги и брошюры о российских соотечественниках из числа русских-липован в Румынии.
С приветственным посланием к гостям и участникам праздника обратился Посол России в Румынии А.А.Чурилин, также торжественную часть праздника открыли М.Д.Игнат и вице-мэр Констанцы Г. Стан.
04-07-2007
<< Вернуться назад
[