Россия в красках
 Россия   Святая Земля   Европа   Русское Зарубежье   История России   Архивы   Журнал   О нас 
  Новости  |  Ссылки  |  Гостевая книга  |  Карта сайта  |     
Главная / Новости

ПАЛОМНИКАМ И ТУРИСТАМ
НАШИ ВИДЕОПРОЕКТЫ
Святая Земля. Река Иордан. От устья до истоков. Часть 2-я
Святая Земля. Река Иордан. От устья до истоков. Часть 1-я
Святая Земля и Библия. Часть 3-я. Формирование образа Святой Земли в Библии
Святая Земля и Библия. Часть 2-я. Переводы Библии и археология
Святая Земля и Библия. Часть 1-я Предисловие
Рекомендуем
Новости сайта:
Новые материалы
Павел Густерин (Россия). Дмитрий Кантемир как союзник Петра I
Павел Густерин (Россия). Царь Петр и королева Анна
Павел Густерин (Россия). Взятие Берлина в 1760 году.
Документальный фильм «Святая Земля и Библия. Исцеления в Новом Завете» Павла и Ларисы Платоновых  принял участие в 3-й Международной конференции «Церковь и медицина: действенные ответы на вызовы времени» (30 сент. - 2 окт. 2020)
Павел Густерин (Россия). Памяти миротворца майора Бударина
Оксана Бабенко (Россия). О судьбе ИНИОН РАН
Павел Густерин (Россия). Советско-иракские отношения в контексте Версальской системы миропорядка
 
 
 
Ксения Кривошеина (Франция). Возвращение матери Марии (Скобцовой) в Крым
 
 
Ксения Лученко (Россия). Никому не нужный царь

Протоиерей Георгий Митрофанов. (Россия). «Мы жили без Христа целый век. Я хочу, чтобы это прекратилось»
 
 
 
 
Кирилл Александров (Россия). Почему белые не спасли царскую семью
 
 
Владимир Кружков (Россия). Русский посол в Вене Д.М. Голицын: дипломат-благотворитель 
Протоиерей Георгий Митрофанов (Россия). Мы подходим к мощам со страхом шаманиста
Борис Колымагин (Россия). Тепло церковного зарубежья
Нина Кривошеина (Франция). Четыре трети нашей жизни. Воспоминания
Протоиерей Георгий Митрофанов (Россия). "Не ищите в кино правды о святых" 
Протоиерей Георгий Митрофанов (Россия). «Мы упустили созидание нашей Церкви»
Популярная рубрика

Проекты ПНПО "Россия в красках":
Публикации из архивов:
Раритетный сборник стихов из архивов "России в красках". С. Пономарев. Из Палестинских впечатлений 1873-74 гг.

Мы на Fasebook

Почтовый ящик интернет-портала "Россия в красках"
Наш сайт о паломничестве на Святую Землю
Православный поклонник на Святой Земле. Святая Земля и паломничество: история и современность

Новости

31 декабря 2014
Спасибо 2014 году!

Главный редактор нашего сайта Павел Викторович Платонов подводит итоги уходящего года.


Площадь Рождества Христова в Вифлееме, украшенная Рождественской ёлкой 
 
Уважаемые авторы, друзья и посетители нашего сайта!  
 
В конце года принято подводить итоги. В этом году исполнилось 9 лет с момента создания Православным научно-просветительским Обществом "Россия в красках" своих порталов "Россия в красках" и "Православный поклонник на Святой Земле".  
 
Мы рады, что эти ресурсы пользуются неизменной популярностью. Пополняется команда авторов-добровольцев, которые продолжают присылать на сайты интересные статьи и разнообразные материалы.  
 
В этом году мы стали сотрудничать с новыми авторами, среди которых: Петр Калихман (Россия), Сергей Фалько (Украина), Людмила Хухтиниеми  (Финляндия), Аурелио Франциско Гарсия Элоррио (Аргентина), Александр Грушевой (Россия), Алексей Поляков (Россия), Иван Кожевников (Россия), Петр Федотов (Россия).  
 
Продолжена работа с нашими постоянными авторами, приславшими свои новые статьи и произведения. Это Павел Густерин (Россия), Алла Новикова-Строганова (Россия), Олег Гоков (Украина), Юрий Кищук (Россия), Никита и Ксения Кривошеины (Франция), Ирина Ахундова (Россия), Андрей Забегалин (США), Петр Кузнецов (Россия).   Сайт "Россия в красках" наполняется новыми материалами, посвященными памяти нашего духовника – протоиерея Василия Ермакова.  
 
По сложившейся традиции мы продолжили наше активное сотрудничество с фондом апостола Андрея Первозванного и прежде всего с активным автором и сотрудником этого фонда Ириной Ахундовой, которая участвует в различных благотворительных проектах, а наш сайт стал информационным партнером этих событий.
 
Также мы информационно поддерживаем на наших порталах деятельность Императорского Православного Палестинского Общества. В конце января 2014 года Иерусалимское отделение завершило работу над сайтом отделения, что позволило значительно расширить просветительскую деятельность в сети Интернет, посвященной истории ИППО и Святой Земли.  http://jerusalem-ippo.ru  
 
Продолжилась традиция Сергиевских чтений для паломников, которые в этом году из-за ремонта на Сергиевском подворье в Иерусалиме проводились в Российском музейно-парковом комплексе в Иерихоне. Кроме паломников из России в этом году Сергиевские чтения впервые посетили журналисты - участники 7-й сессии Клуба главных редакторов стран СНГ, Балтии и Грузии, проходившей с 3 по 6 февраля 2014 года в Иерусалиме. Клуб главных редакторов объединяет руководителей ведущих СМИ стран СНГ, Балтии и Грузии. Всего было проведено 7 чтений, их посетило около 230 человек. Тема лекций была посвящена истории храма Гроба Господня.  
 
В прошедшем году Иерусалимское отделение Императорского Православного Палестинского Общества продолжило свои книгоиздательские проекты переизданием раритетной книги Джона Каннингама Гейки "Святая Земля и Библия", изданной в 1894 году. Объемный труд (более 1 000 страниц) известного английского богослова, священника, писателя и путешественника стал третьим изданием в серии "Святая Земля". Он разбит на три тома, первый из которых увидел свет в Иерусалиме.  
 
С 2012 года отделение издает Иерусалимский вестник. В январе 2014 года вышел из печати III-IV выпуск «Иерусалимского вестника». В середине сентября 2014 года вышел в свет Иерусалимский вестник (выпуск V-VI). На сайте Иерусалимского отделения Императорского Православного Палестинского Общества были размещены первые четыре выпуска "Иерусалимского вестника". С электронной версией этих изданий можно ознакомиться в разделе Библиотека по ссылке http://jerusalem-ippo.ru/sv_z/vestnik/  
 
Паломнические группы из разных уголков России и Русского Зарубежья мы принимаем по линии православного паломнического центра "Россия в красках" в Иерусалиме. Мы предлагаем интересные маршруты, делая акцент на познавательный и культурологический компонент, связанный не только с библейской историей, но и с историей России и Святой Земли. Есть интересные проекты с освещением библейской истории в научно-популярном аспекте с посещением редкопосещаемых мест Святой Земли, что вызывает интерес среди паломников, прибывающих с разных уголков России и ближнего Зарубежья. Только для наших паломников читаются лекции по истории Святой Земли в рамках Сергиевских чтений ИППО в Российском музейно-парковом комплексе в Иерихоне. Приходится с сожалением отметить, что часто российские паломники и туристы проезжают мимо этого места, просто обидно, что такая значимая и важная святыня обходится стороной. Мы будем стараться, популяризировать это место для более активного посещения российскими паломниками и туристами.
 
В этом году совместно с 1 телеканалом Российского телевидения я участвовал в съемках фильма, посвященного истории храма Гроба Господня в Иерусалиме. (16 апреля 2014 г.). Фильм вызвал большой интерес.  
 
В Новом 2015 году мы при поддержке наших друзей будем стараться делать наши порталы такими же востребованными и приглашаем к сотрудничеству новых корреспондентов.    
 
Всегда Ваш, 
 
главный редактор сайтов "Россия в красках" и "Православный поклонник на Святой Земле", 
председатель Православного научно-просветительского Общества "Россия в красках",
председатель Иерусалимского отделения, член Попечительского Совета ИППО и уполномоченный представитель Императорского Православного Палестинского Общества в государстве Израиль, 
руководитель православного паломнического центра "Россия в красках" в Иерусалиме

Павел Викторович Платонов  

<< Вернуться назад

[версия для печати]
 
  © 2004 – 2015 Educational Orthodox Society «Russia in colors» in Jerusalem
Копирование материалов сайта разрешено только для некоммерческого использования с указанием активной ссылки на конкретную страницу. В остальных случаях необходимо письменное разрешение редакции: ricolor1@gmail.com