Россия в красках
 Россия   Святая Земля   Европа   Русское Зарубежье   История России   Архивы   Журнал   О нас 
  Новости  |  Ссылки  |  Гостевая книга  |  Карта сайта  |     
Главная / Новости

ПАЛОМНИКАМ И ТУРИСТАМ
НАШИ ВИДЕОПРОЕКТЫ
Святая Земля. Река Иордан. От устья до истоков. Часть 2-я
Святая Земля. Река Иордан. От устья до истоков. Часть 1-я
Святая Земля и Библия. Часть 3-я. Формирование образа Святой Земли в Библии
Святая Земля и Библия. Часть 2-я. Переводы Библии и археология
Святая Земля и Библия. Часть 1-я Предисловие
Рекомендуем
Новости сайта:
Новые материалы
Павел Густерин (Россия). Дмитрий Кантемир как союзник Петра I
Павел Густерин (Россия). Царь Петр и королева Анна
Павел Густерин (Россия). Взятие Берлина в 1760 году.
Документальный фильм «Святая Земля и Библия. Исцеления в Новом Завете» Павла и Ларисы Платоновых  принял участие в 3-й Международной конференции «Церковь и медицина: действенные ответы на вызовы времени» (30 сент. - 2 окт. 2020)
Павел Густерин (Россия). Памяти миротворца майора Бударина
Оксана Бабенко (Россия). О судьбе ИНИОН РАН
Павел Густерин (Россия). Советско-иракские отношения в контексте Версальской системы миропорядка
 
 
 
Ксения Кривошеина (Франция). Возвращение матери Марии (Скобцовой) в Крым
 
 
Ксения Лученко (Россия). Никому не нужный царь

Протоиерей Георгий Митрофанов. (Россия). «Мы жили без Христа целый век. Я хочу, чтобы это прекратилось»
 
 
 
 
Кирилл Александров (Россия). Почему белые не спасли царскую семью
 
 
Владимир Кружков (Россия). Русский посол в Вене Д.М. Голицын: дипломат-благотворитель 
Протоиерей Георгий Митрофанов (Россия). Мы подходим к мощам со страхом шаманиста
Борис Колымагин (Россия). Тепло церковного зарубежья
Нина Кривошеина (Франция). Четыре трети нашей жизни. Воспоминания
Протоиерей Георгий Митрофанов (Россия). "Не ищите в кино правды о святых" 
Протоиерей Георгий Митрофанов (Россия). «Мы упустили созидание нашей Церкви»
Популярная рубрика

Проекты ПНПО "Россия в красках":
Публикации из архивов:
Раритетный сборник стихов из архивов "России в красках". С. Пономарев. Из Палестинских впечатлений 1873-74 гг.

Мы на Fasebook

Почтовый ящик интернет-портала "Россия в красках"
Наш сайт о паломничестве на Святую Землю
Православный поклонник на Святой Земле. Святая Земля и паломничество: история и современность

Новости

15 февраля 2010
«Мы играем, чтобы помочь!» Московские школы № 156, 152 и 717 участвуют во Всероссийской благотворительной молодежной программе «Детская лепта»

Сегодня, 15 февраля, в международный день онкобольных людей, Сергей Генрихович Галин, учитель истории московской школы № 156 (телефон (495) 422-00-44, ул. Паустовского д.5., корп. 2) передаст маме Оли Фуршатовой, приехавшей из небольшого алтайского села в Москву с диагнозом острый миелобластный лейкоз (рак крови), коробку с деньгами, собранными на школьном благотворительном спектакле 12.02. 2010 г. При этом будет присутствовать координатор программы «Социальная помощь фонда "Подари жизнь"» Ольга Храмова, по словам которой 13-летняя девочка попала в РДКБ (Российскую детскую клиническую больницу) с рецидивом, хотя после лечения уже уезжала домой на поправку. Ей предстоит перенести дорогостоящую операцию по трансплантации костного мозга.

Сергей Генрихович Галин является также художественным руководителем театральной студии «Юпитер» и заместителем директора  по экспериментальной работе школы  № 156. Это по его инициативе прошла благотворительная акция в помощь онкобольному ребенку. А началось все с того, что волонтер Наталья Субботина прочитала 18.01.2010 г. в газете «Московская правда» о том, что 26 февраля в 717-й школе столицы пройдет четвертая благотворительная акция «Дорогою добра» в помощь онкобольным детям.

Найдя в Интернете  информацию о предыдущих подобных акциях, как человек неравнодушный Наталья сразу связалась с организаторами акции и по их просьбе обзвонила ряд школ, предложив им присоединиться к благому начинанию. Единственным, кто быстро откликнулся, и был Сергей Галин. Узнав, что акция «Дорогою добра» пройдет в рамках новой Всероссийской молодежной благотворительной программы «Детская лепта», которую Фонд Святого Всехвального апостола Андрея Первозванного проводит с целью возрождения детско-юношеской благотворительности в России, вечером 6 февраля Сергей Генрихович сообщил представителю фонда, что 12 февраля в их школе в последний раз будет показан спектакль по пьесе Лопе де Вега «Собака на сене» (в школе это уже 20-й театральный сезон!), все средства от которого решено передать для лечения онкобольному ребенку.

На сайте театральной  студии появился заголовок «Мы играем, чтобы помочь!» и обращение к зрителям: «Дорогие друзья! В этот раз мы будем играть для того, чтобы собрать средства для девочки, которая прибыла в Москву для лечения онкологического заболевания. Курс лечения требует покупки дорогостоящих лекарств, доступных только за границей. Зовут её Оля Фуршатова. О её проблеме мы узнали, благодаря Фонду "Подари жизнь"...».




 
Жаль, что Олечка Фуршатова (http://www.donors.ru/child. php?id=272), отметившая 14 января свой день рождения, не увидела замечательный спектакль в постановке Сергея Галина. Зато блестящую игру юных актеров по достоинству оценили зрители в зале.

По окончании  спектакля Наталья Субботина  поблагодарила и всех создателей спектакля, и зрителей, внесших свою лепту в сбор средств для больной девочки. Она рассказала присутствующим о том, что название программы «Детская лепта», посвященной памяти святой преподобномученицы Великой княгини Елизаветы Федоровны Романовой, дал кружок «Детская лепта», который она создала вне стен основанной ею в Москве Марфо-Мариинской обители милосердия. В этом кружке дети состоятельных родителей помогали своим неимущим сверстникам. Кроме того, Комитет, носящий имя Елизаветы Федоровны, организовал по всей России работу ученических дружин, помогавших семьям погибших воинов и другим нуждающимся в помощи людям. После проникновенной речи Натальи, поведавшей о трагической судьбе детей, которые умирают от рака в стенах РДКБ и в других больницах, многие женщины в зале расплакались, и у коробки выстроилась длинная очередь жертвователей.

Так еще одна школа присоединилась к благотворительной  деятельности, которую с 2005 года активно  ведет московская школа № 717 (директор школы № 717 Надежда Владимировна Леонтьева, ее телефон - 150-26-38) (http://ricolor.org/news/? read_news_id=3557), куда в этом году по инициативе Виктории Коварской, заместителя директора по воспитательной работе школы № 152, ее ученики впервые приедут для участия в концерте в помощь онкобольной Машеньки (http://ricolor.org/rus/vr/ help/onk/9_2_10/).

Кроме того, участие  в концерте примут студенты Российского  университета дружбы народов, ребята из клуба ЮНЕСКО «Сфера», представители  фонда «Подари жизнь» и многие другие. На концерт приглашены Высокопреосвященнейший архиепископ Костромской и Галичский Александр, председатель Синодального Отдела по делам молодежи Московского Патриархата, по благословению которого проходит программа «Детская лепта», а также его заместитель иеромонах Серафим (Петровский).

Организаторы  программы выражают благодарность  С.Г.Галину и директору школы № 156 Заслуженному учителю РФ Надежде Тимофеевне Хаповой за сбор средств для больной девочки и надеются на то, что школа станет активным участником программы «Детская лепта», ведь благотворительной деятельностью в школе занимаются с 2002 года. Учителя и ученики школы оказывает шефскую помощь детским домам Лотошинского района Московской области: социальному приюту для детей и подростков «Журавушка» (д. Микулино), в котором воспитываются дети дошкольного и младшего школьного возраста, реабилитационному центру для детей и подростков «Родник», а также городскому дому ребенка г. Орла.

Все желающие участвовать  в программе «Детская лепта» или  в акции «Дорогою добра», могут  обращаться к Ирине Ахундовой (akhund@yandex.ru, тел. 8-909-677-80-51) или к Наталье Субботиной (asknata@yandex.ru, тел. 8-903-763-74-78).
 
 Подробнее >>>
 

<< Вернуться назад

[версия для печати]
 
  © 2004 – 2015 Educational Orthodox Society «Russia in colors» in Jerusalem
Копирование материалов сайта разрешено только для некоммерческого использования с указанием активной ссылки на конкретную страницу. В остальных случаях необходимо письменное разрешение редакции: ricolor1@gmail.com