Россия в красках
 Россия   Святая Земля   Европа   Русское Зарубежье   История России   Архивы   Журнал   О нас 
  Новости  |  Ссылки  |  Гостевая книга  |  Карта сайта  |     
Главная / Новости

ПАЛОМНИКАМ И ТУРИСТАМ
НАШИ ВИДЕОПРОЕКТЫ
Святая Земля. Река Иордан. От устья до истоков. Часть 2-я
Святая Земля. Река Иордан. От устья до истоков. Часть 1-я
Святая Земля и Библия. Часть 3-я. Формирование образа Святой Земли в Библии
Святая Земля и Библия. Часть 2-я. Переводы Библии и археология
Святая Земля и Библия. Часть 1-я Предисловие
Рекомендуем
Новости сайта:
Новые материалы
Павел Густерин (Россия). Дмитрий Кантемир как союзник Петра I
Павел Густерин (Россия). Царь Петр и королева Анна
Павел Густерин (Россия). Взятие Берлина в 1760 году.
Документальный фильм «Святая Земля и Библия. Исцеления в Новом Завете» Павла и Ларисы Платоновых  принял участие в 3-й Международной конференции «Церковь и медицина: действенные ответы на вызовы времени» (30 сент. - 2 окт. 2020)
Павел Густерин (Россия). Памяти миротворца майора Бударина
Оксана Бабенко (Россия). О судьбе ИНИОН РАН
Павел Густерин (Россия). Советско-иракские отношения в контексте Версальской системы миропорядка
 
 
 
Ксения Кривошеина (Франция). Возвращение матери Марии (Скобцовой) в Крым
 
 
Ксения Лученко (Россия). Никому не нужный царь

Протоиерей Георгий Митрофанов. (Россия). «Мы жили без Христа целый век. Я хочу, чтобы это прекратилось»
 
 
 
 
Кирилл Александров (Россия). Почему белые не спасли царскую семью
 
 
Владимир Кружков (Россия). Русский посол в Вене Д.М. Голицын: дипломат-благотворитель 
Протоиерей Георгий Митрофанов (Россия). Мы подходим к мощам со страхом шаманиста
Борис Колымагин (Россия). Тепло церковного зарубежья
Нина Кривошеина (Франция). Четыре трети нашей жизни. Воспоминания
Протоиерей Георгий Митрофанов (Россия). "Не ищите в кино правды о святых" 
Протоиерей Георгий Митрофанов (Россия). «Мы упустили созидание нашей Церкви»
Популярная рубрика

Проекты ПНПО "Россия в красках":
Публикации из архивов:
Раритетный сборник стихов из архивов "России в красках". С. Пономарев. Из Палестинских впечатлений 1873-74 гг.

Мы на Fasebook

Почтовый ящик интернет-портала "Россия в красках"
Наш сайт о паломничестве на Святую Землю
Православный поклонник на Святой Земле. Святая Земля и паломничество: история и современность

Новости

21 ноября 2009
Московский театр русской драмы «Камерная сцена» приглашает добросердечных людей стать спонсорами благотворительных новогодних спектаклей для детей в духе традиций Великой княгини Елизаветы Федоровны

Друзья! «Московский театр русской драмы «Камерная сцена» (Земляной вал, 64) ежегодно проводит традиционную Новогоднюю и Рождественскую акцию «Подарим детям праздник!» для воспитанников приютов, интернатов, инвалидов, детей из малоимущих и многодетных семей Москвы и Московской области. В театр поступают заявки на посещение новогодних спектаклей от этой категории наших постоянных зрителей. К сожалению, в этом году мы вынуждены обращаться к благотворителям, готовым подарить праздник не только своим собственным детям, но и чужим.

Для разных возрастных групп детей планируется провести по три благотворительных спектакля ежедневно в течение четырех дней. Стоимость одного спектакля с подарками для 120 юных зрителей составляет 78 тысяч рублей. Стоимость проведения одного благотворительного дня из трех спектаклей – 234 тысячи рублей. Стоимость проведения четырех благотворительных дней – 936 тысяч рублей.

Чтобы собрать нужную сумму, просим всех неравнодушных людей найти возможность оплаты приемлемого количества билетов на благотворительные спектаклей для детей. Дети, которые ждут Новогодних праздников, благодаря Вам посмотрят спектакли и получат сладкие новогодние подарки с хорошей игрушкой.

Надеемся  на плодотворное сотрудничество не только в проведении этой акции, но и в проведении благотворительных акций в Международный день защиты детей (1 июня 2010 г.), а также в проведении Всероссийского фестиваля школьных театров «Русская драма», информация о котором размещена на нашем сайте www.festival.rus-drama.ru

Выкупив билеты на благотворительные спектакли, вы сделаете доброе дело в духе Великой княгини Елизаветы Федоровны Романовой, памяти которой был посвящен X юбилейный фестиваль школьных театров «Русская драма» (http://festival.rus-drama.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=50&Itemid=42,
http://www.patriarchia.ru/db/text/491862.html, http://festival.rus-drama.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=50&Itemid=30, http://festival.rus-drama.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=52&Itemid=38).

1 ноября 2009 г. мы отметили 145-летие со дня рождения этой замечательной  женщины, причисленной Русской  Православной Церковью к лику  святых. Она не раз принимала участие в любительских спектаклях и оказывала благотворительную помощь театрам и никогда не оставляла детей без подарков на Рождество и Новый год. Комитет Великой княгини организовывал благотворительные концерты и выстави, издавал календари, плакаты, открытки, средства от которых шли воинам и детям.

Так что у вас есть реальный шанс стать  продолжателем святого дела благотворительности  во время экономического кризиса. Ведь, как сказал протоиерей Аркадий Шатов, «помощь ближнему дает ни с чем не сравнимую радость». 
 

Справка о деятельности Московского театра русской драмы «Камерная сцена»

Деятельность театра началось 34 года назад. В то время театральный коллектив был известен как «Театр-студия на улице Чехова». Как профессиональный театр с сегодняшним названием коллектив существует более 20 лет. Театр много и плодотворно работает в сфере приоритетных национальных программ Правительства России в области культуры и образования и последовательно верен в своём творчестве духовно-нравственным ценностям Православия. Установка театра на утверждение высших человеческих идеалов в высокохудожественной форме оценена Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Алексием II, который назвал духовный почин театра «единственным на таком высоком профессиональном уровне во всей столице».

В репертуаре театра  26 спектаклей. Ряд спектаклей – такие, как «Царь Фёдор Иоаннович», «Муромское чудо», «Куликово поле», «Необойдённый дом», «Женитьба?» и другие – стали событиями не только в культурной жизни столицы, но и России. Почти половина репертуара – спектакли для детей и юношества. Успехи театра отмечены лауреатством ряда отечественных и международных фестивалей.

Театр – лауреат премии правительства  Москвы в области литературы и искусства, лауреат и дипломант  православных фестивалей «Лучезарный ангел», «Вифлеемская звезда», «Кузбасский ковчег», «Верное сердце».

Театр ведёт напряжённую исполнительскую деятельность. В год играется до 250 спектаклей, которые смотрят не только москвичи, но и зрители Волгоградской, Псковской, Калининградской, Ленинградской, Калужской, Кемеровской, Владимирской, Ярославской и других областей, а также зрители Италии, Чехии, Средней Азии и стран ближнего зарубежья. На деятельность театра ориентируются многие профессиональные и любительские коллективы России. Запланирован выезд в Сербию и Болгарию.

Театр является инициатором и учредителем  Всероссийского фестиваля школьных театров «Русская драма», охватывающего  огромное количество театральных коллективов  России – от Камчатки до Калининграда (http://festival.rus-drama.ru/index.php?option=com_frontpage&Itemid=1 ). В 2008 году X юбилейный фестиваль был посвящен памяти святой преподобномученицы Великой княгини Елизаветы Федоровны и проходил в рамках программы «Возрождение Марфо-Мариинской обители милосердия. К 100-летию со дня основания» (http://festival.rus-drama.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=50&Itemid=42 ).

Театр является соучредителем Международного театрального форума «Золотой витязь», программа которого в течение  нескольких лет реализуется на «Камерной сцене».

Театр – соучредитель и организатор Сретенского Московского фестиваля театральных групп воскресных школ; организатор московских и всероссийских фестивалей и акций «Крепкая семья – крепкая Россия», «Подарим детям праздник!», «Домашний театр» и «Всей семьёй в театр».

Театр – инициатор и соучредитель уникального, единственного в России Центра семейного творчества «Отцы и дети!».

Деятельность  театра включена в Национальную программу «Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России (2006-2010 гг.)», он участвует в работе Всемирного Русского Собора и программах Федерации Мира и Согласия.

Многие  годы в рамках Международных образовательных  Рождественских чтений в театре работают две секции: «Формирование семьи средствами искусства» и «Православие. Воспитание. Театр».

Постоянно действует Всероссийская лаборатория театральных режиссёров и семинар православных режиссёров Москвы и Подмосковья, ведутся регулярные консультации руководителей театров из самых разных регионов.

В театре много лет осуществляется работа детской и юношеской театральных студий, обучается целевой актёрский курс театрального вуза (в 2008 г. – третий выпуск).

Аудитория театра включает в себя детей-сирот, детей из многодетных семей, из интернатов и детских домов. Осуществляются совместные программы с такими общественными организациями, как «Много деток – хорошо», фонд «Расправь крылья» и другими.

Труппа  театра является коллективным членом Российской Академии Естественных Наук. Более 10 актёров театра имеют высокие звания «заслуженный деятель искусств РФ» и «заслуженный артист РФ».

7 и 8 ноября в рамках XI Всероссийского фестиваля школьных театров «Русская драма», проходящего в нашем театре, и в рамках VIII церковно-общественной выставки-форума «"Православная Русь" к Дню народного единства», которая прошла в Москве 4-8 ноября 2009 г. в ЦВЗ "Манеж", круглый стол «Театр, дети, общество: вера, дух, совесть», посвященный проблеме взаимоотношения театрального искусства и религии.

8 ноября в 11.00 – круглый стол «Презентация международной молодежной благотворительной программы "Детская лепта"», посвященный памяти святой преподобномученницы Великой княгини Елисаветы Феодоровны Романовой и проблемам школьной и студенческой благотворительности в наши дни.

Художественный  руководитель театра – заслуженный деятель искусств РФ, профессор, академик РАЕН Михаил Григорьевич Щепенко является единственным в России профессиональным режиссёром, имеющим богословское образование. Директор – Баснина Тамара Сергеевна – заслуженный деятель искусств РФ, заслуженная артистка РФ, член-корреспондент РАЕН. Руководители и ряд творческих работников театра имеют государственные награды – ордена, медали, почётные грамоты, а также ордена, почётные знаки и грамоты РПЦ, ООН и многих других организаций.

Просим  назначением платежа указать: «За билеты на Новогодние представления».

С уважением и благодарностью,
художественный  руководитель театра - заслуженный деятель искусств России, академик РАЕН, профессор М.Г. Щепенко
директор  театра - заслуженный деятель искусств России, член-корреспондент  РАЕН Т.С. Баснина

Наши  реквизиты:
     Государственное учреждение культуры города Москвы «Московский  театр русской драмы «Камерная сцена»
     ИНН: 7709132909
     КПП:  770901001

     ДЕПАРТАМЕНТ ФИНАНСОВ ГОРОДА МОСКВЫ (ГУК «Московский театр русской драмы «Камерная сцена» л/с 0705691000450792)

     Р/СЧ:  406 038 103 000 030 000 01

БАНК: Отделение 1 Московского ГТУ БАНКА РОССИИ Г. МОСКВА 705

     БИК:  044 583 001

     АДРЕС: 109004, г. Москва, Земляной вал, 64

     ЕГРН:  102 773 926 0548
     ОКПО:  03813028
     ОКВЭД: 92.31.1, 92.31.21, 92.34

     действует на основании Доверенности № 1 от 05.01.2008 г.

     За дополнительной информацией обращайтесь по телефонам 915-75-21 и 915-07-18.
 

<< Вернуться назад

[версия для печати]
 
  © 2004 – 2015 Educational Orthodox Society «Russia in colors» in Jerusalem
Копирование материалов сайта разрешено только для некоммерческого использования с указанием активной ссылки на конкретную страницу. В остальных случаях необходимо письменное разрешение редакции: ricolor1@gmail.com