Россия в красках
 Россия   Святая Земля   Европа   Русское Зарубежье   История России   Архивы   Журнал   О нас 
  Новости  |  Ссылки  |  Гостевая книга  |  Карта сайта  |     
Главная / Новости

ПАЛОМНИКАМ И ТУРИСТАМ
НАШИ ВИДЕОПРОЕКТЫ
Святая Земля. Река Иордан. От устья до истоков. Часть 2-я
Святая Земля. Река Иордан. От устья до истоков. Часть 1-я
Святая Земля и Библия. Часть 3-я. Формирование образа Святой Земли в Библии
Святая Земля и Библия. Часть 2-я. Переводы Библии и археология
Святая Земля и Библия. Часть 1-я Предисловие
Рекомендуем
Новости сайта:
Новые материалы
Павел Густерин (Россия). Дмитрий Кантемир как союзник Петра I
Павел Густерин (Россия). Царь Петр и королева Анна
Павел Густерин (Россия). Взятие Берлина в 1760 году.
Документальный фильм «Святая Земля и Библия. Исцеления в Новом Завете» Павла и Ларисы Платоновых  принял участие в 3-й Международной конференции «Церковь и медицина: действенные ответы на вызовы времени» (30 сент. - 2 окт. 2020)
Павел Густерин (Россия). Памяти миротворца майора Бударина
Оксана Бабенко (Россия). О судьбе ИНИОН РАН
Павел Густерин (Россия). Советско-иракские отношения в контексте Версальской системы миропорядка
 
 
 
Ксения Кривошеина (Франция). Возвращение матери Марии (Скобцовой) в Крым
 
 
Ксения Лученко (Россия). Никому не нужный царь

Протоиерей Георгий Митрофанов. (Россия). «Мы жили без Христа целый век. Я хочу, чтобы это прекратилось»
 
 
 
 
Кирилл Александров (Россия). Почему белые не спасли царскую семью
 
 
Владимир Кружков (Россия). Русский посол в Вене Д.М. Голицын: дипломат-благотворитель 
Протоиерей Георгий Митрофанов (Россия). Мы подходим к мощам со страхом шаманиста
Борис Колымагин (Россия). Тепло церковного зарубежья
Нина Кривошеина (Франция). Четыре трети нашей жизни. Воспоминания
Протоиерей Георгий Митрофанов (Россия). "Не ищите в кино правды о святых" 
Протоиерей Георгий Митрофанов (Россия). «Мы упустили созидание нашей Церкви»
Популярная рубрика

Проекты ПНПО "Россия в красках":
Публикации из архивов:
Раритетный сборник стихов из архивов "России в красках". С. Пономарев. Из Палестинских впечатлений 1873-74 гг.

Мы на Fasebook

Почтовый ящик интернет-портала "Россия в красках"
Наш сайт о паломничестве на Святую Землю
Православный поклонник на Святой Земле. Святая Земля и паломничество: история и современность

Новости

30 июня 2008
Фильм Тимура Бекмамбетова "Особо опасен" бьет мировые рекорды

Остросюжетный экшн с бюджетом 150 миллионов долларов - это первая в истории Голливуда постановка такого масштаба, осуществленная режиссером из России и с участием российской команды (компьютерная графика, костюмы, грим и так далее). В фильме также снимались российские актеры Константин Хабенский и Дато Бахтадзе.

Фильм Тимура Бекмамбетова МОСКВА, 30 июн - РИА Новости.  Фильм Тимура Бекмамбетова "Особо опасен" за первый день мирового проката собрал 84,1 миллиона долларов, сообщил в понедельник на пресс-конференции в Москве коммерческий директор компании Universal Pictures в России Вадим Иванов.Он отметил, что это беспрецедентный результат. Фильм вышел в 22 международных территориях. На первое место картина вышла в Корее, собрав 6,7 миллиона долларов, третий результат фильм показал в Великобритании, собрав 8 миллионов долларов.

"Феерично фильм вышел в Юго-Восточной Азии", - отметил он. Совокупно на всех 22 территориях "Особо опасен" на 18% собрал больше, чем "300 спартанцев", на 32%, чем "Ультиматум Борна", на 40%, чем "Крепкий орешек".

В России за первые четыре дня проката фильм собрал 255,3 миллиона рублей или 10,8 миллиона долларов. "Это лучший старт для Universal Pictures в России и для Тимура Бекмамбетова. Это также лучший старт для картины, которая не является сиквелом и не поддерживается телеканалом.

За историю российского проката на первом старте фильм занял пятое место, уступив "Самому лучшему фильму", "Пиратам Карибского моря" (1, 2, 3) и "Шреку-3".

"Я чрезвычайно рад, что наш фильм стал лентой номер один в мировом прокате. Мы об этом даже не мечтали", - сказал Бекмамбетов. Он также отметил, что для него чрезвычайно важно, что картина сделана российскими гражданами. "Это все те люди, которые снимали со мной "Дозоры" и "Иронию судьбы", - отметил он. "Фильм очень похож на мои предыдущие картины, и я думаю, что зрители в нем легко угадают российские корни", - продолжил он. "Для меня также очень важно, что зрители, по нашему с ними согласию, перенесли свои походы на фильм с четверга, когда играла наша сборная по футболу, на пятницу, а футбол мы обязательно выиграем в следующий раз", - отметил Бекмамбетов.

Он также подчеркнул, что для него не столь важны денежные единицы, а полные залы - это "творческая энергия, чтобы снимать следующий фильм". При этом Бекмамбетов отметил, что "первые выходные - это не конец игры, это только первый тайм, и нам еще нужно будет удержать первое место". "Я ожидаю, что этот фильм сыграет роль трамплина для будущих фильмов как моих, так и других российских режиссеров, будет создан прецедент, который покажет, что кино может говорить по-русски со всем миром", - сказал Бекмамбетов.

Остросюжетный экшн с бюджетом 150 миллионов долларов - это первая в истории Голливуда постановка такого масштаба, осуществленная режиссером из России и с участием российской команды (компьютерная графика, костюмы, грим и так далее). В фильме также снимались российские актеры Константин Хабенский и Дато Бахтадзе.

"Особо опасен" рассказывает историю превращения обычного клерка в героя нового поколения, которому предстоит вершить правосудие.

<< Вернуться назад

[версия для печати]
 
  © 2004 – 2015 Educational Orthodox Society «Russia in colors» in Jerusalem
Копирование материалов сайта разрешено только для некоммерческого использования с указанием активной ссылки на конкретную страницу. В остальных случаях необходимо письменное разрешение редакции: ricolor1@gmail.com