Россия в красках
 Россия   Святая Земля   Европа   Русское Зарубежье   История России   Архивы   Журнал   О нас 
  Новости  |  Ссылки  |  Гостевая книга  |  Карта сайта  |     
Главная / Новости

ПАЛОМНИКАМ И ТУРИСТАМ
НАШИ ВИДЕОПРОЕКТЫ
Святая Земля. Река Иордан. От устья до истоков. Часть 2-я
Святая Земля. Река Иордан. От устья до истоков. Часть 1-я
Святая Земля и Библия. Часть 3-я. Формирование образа Святой Земли в Библии
Святая Земля и Библия. Часть 2-я. Переводы Библии и археология
Святая Земля и Библия. Часть 1-я Предисловие
Рекомендуем
Новости сайта:
Новые материалы
Павел Густерин (Россия). Дмитрий Кантемир как союзник Петра I
Павел Густерин (Россия). Царь Петр и королева Анна
Павел Густерин (Россия). Взятие Берлина в 1760 году.
Документальный фильм «Святая Земля и Библия. Исцеления в Новом Завете» Павла и Ларисы Платоновых  принял участие в 3-й Международной конференции «Церковь и медицина: действенные ответы на вызовы времени» (30 сент. - 2 окт. 2020)
Павел Густерин (Россия). Памяти миротворца майора Бударина
Оксана Бабенко (Россия). О судьбе ИНИОН РАН
Павел Густерин (Россия). Советско-иракские отношения в контексте Версальской системы миропорядка
 
 
 
Ксения Кривошеина (Франция). Возвращение матери Марии (Скобцовой) в Крым
 
 
Ксения Лученко (Россия). Никому не нужный царь

Протоиерей Георгий Митрофанов. (Россия). «Мы жили без Христа целый век. Я хочу, чтобы это прекратилось»
 
 
 
 
Кирилл Александров (Россия). Почему белые не спасли царскую семью
 
 
Владимир Кружков (Россия). Русский посол в Вене Д.М. Голицын: дипломат-благотворитель 
Протоиерей Георгий Митрофанов (Россия). Мы подходим к мощам со страхом шаманиста
Борис Колымагин (Россия). Тепло церковного зарубежья
Нина Кривошеина (Франция). Четыре трети нашей жизни. Воспоминания
Протоиерей Георгий Митрофанов (Россия). "Не ищите в кино правды о святых" 
Протоиерей Георгий Митрофанов (Россия). «Мы упустили созидание нашей Церкви»
Популярная рубрика

Проекты ПНПО "Россия в красках":
Публикации из архивов:
Раритетный сборник стихов из архивов "России в красках". С. Пономарев. Из Палестинских впечатлений 1873-74 гг.

Мы на Fasebook

Почтовый ящик интернет-портала "Россия в красках"
Наш сайт о паломничестве на Святую Землю
Православный поклонник на Святой Земле. Святая Земля и паломничество: история и современность

Новости

18 февраля 2008
На "Танцевальном Олимпе" победила русская хореографическая школа

Хотя российские исполнители получили только девять медалей на Международном хореографическом фестивале "Танцевальный Олимп", проходившем в германской столице 13-16 февраля, победительницей "по очкам" оказалась русская хореографическая школа.

Фестиваль

БЕРЛИН, 17 фев - РИА Новости, Ольга Семенова. Во всяком случае, именно такой вывод напрашивается после беседы с главой жюри "Танцолимпа" выдающимся танцовщиком и хореографом Владимиром Васильевым, передает корреспондент РИА Новости.

Фестиваль "Танцевальный Олимп". Участники фестиваля со своим кумиром Владимиром ВасильевымСреди победителей конкурса немало представителей Казахстана и Кореи, а именно там, по мнению Васильева, особенно ярко сейчас проявляются лучшие черты русской танцевальной школы.

В остальном же итоги конкурса выглядят следующим образом: Гран-При в нынешнем году не был присужден никому.

В номинации "Классика/непрофессионалы" золотую медаль получили Мария Левицкая (Россия) и Су Джунг Лим (Корея), "серебро" досталось Хае Хи Ким (Корея), Эна Накаи (Япония) и Адаму Хартли (США).

В номинации "Модерн/непрофессионалы" золотую медаль получила Маика Танино (Япония), серебряные - Адам Хартли (США), Алекса Проло (США), бронзовые награды достались Лу Шпихтинг и Марко Рюфенахту (Швейцария).

В номинации "Классика/профессионалы" золотой медали удостоился Чихиро Намура (Германия), серебряной - Талита Яшиашвили (Германия), Алиса Асланова (Россия) и Алисе Прудане (Латвия).

В этой же номинации в старшей возрастной группе "золото" у Айдоса Закана (Казахстан), Ивана Кузнецова (Австрия), Максима Пономарева (Германия) и Кашибо Фукунабу (Япония).

В номинации "Модерн/профессионалы" золотая медаль никому не присуждена. "Серебро" получили Джу Хи Ли и Ки Хан Квон (Корея).

В номинации "Поп-танец" золотую медаль вручили "Свиридов Арт Скул" и ансамблю "Улыбка", а серебряную - ростовскому шоу-балету "Надежда" (все три - Россия).

В номинации "Народный танец" в младшей возрастной группе "золото", "серебро" и "бронзу" получили тоже три российских коллектива - соответственно "Сюрприз" из Дзержинска, "Вдохновенье" из Красногорска и "Сувенир" из Лобни.

В средней возрастной группе в этой же номинации золотая медаль вручена сербским исполнителям из Школы Луйич Давачо, серебряная - более старшим конкурсантам опять из "Сувенира" (Россия) и бронзовая - одесской школе Антиповой (Украина).

В старшей возрастной группе "золото" получил ансамбль "Карнавал" (Казахстан) и солистка Анель Нурсетова (Казахстан).

Золотой медали в номинации лучший ансамбль удостоен коллектив "Юный Ленинградец" (Россия, Санкт-Петербург).

Фестиваль-конкурс "Танцевальный Олимп" ежегодно проводится в германской столице, начиная с 2004 года, под девизом "Танец - язык мира". Соревнования проходят в нескольких номинациях по четырем возрастным группам от 8 лет до 21 года.

Основной целью фестиваля, по словам его основателя и директора Алексея Бессмертного, является поддержка и популяризация хореографического творчества, воспитание художественного и эстетического вкуса, международный обмен творческими достижениями в области хореографии и танца. Более амбициозная задача организаторов - создание в рамках этого международного фестиваля детского хореографического "Театра мира", в труппу которого войдут лауреаты и дипломанты уже состоявшихся конкурсов.

"Театр мира" - уникальное в своем роде общественно-культурное явление, направленное на поддержку детского, танцевального творчества и международное сотрудничество детей с профессиональными деятелями культуры и сцены. Первый гала-концерт "Театра Мира" состоится в на сцене Берлинской национальной оперы 17 февраля 2008 года", - рассказал Бессмертный.

По его словам, фестиваль проходит под патронажем берлинского сената по науке образованию и культуре, Берлинского государственного балета и при активной поддержке посольства РФ в Германии, а также Российского дома науки и культуры ("Русского дома") в Берлине, который каждый год предоставляет свои удобные сцены и залы для проведение репетиций и конкурсов "Танцевального Олимпа".

<< Вернуться назад

[версия для печати]
 
  © 2004 – 2015 Educational Orthodox Society «Russia in colors» in Jerusalem
Копирование материалов сайта разрешено только для некоммерческого использования с указанием активной ссылки на конкретную страницу. В остальных случаях необходимо письменное разрешение редакции: ricolor1@gmail.com