Россия в красках
 Россия   Святая Земля   Европа   Русское Зарубежье   История России   Архивы   Журнал   О нас 
  Новости  |  Ссылки  |  Гостевая книга  |  Карта сайта  |     
Главная / Новости

ПАЛОМНИКАМ И ТУРИСТАМ
НАШИ ВИДЕОПРОЕКТЫ
Святая Земля. Река Иордан. От устья до истоков. Часть 2-я
Святая Земля. Река Иордан. От устья до истоков. Часть 1-я
Святая Земля и Библия. Часть 3-я. Формирование образа Святой Земли в Библии
Святая Земля и Библия. Часть 2-я. Переводы Библии и археология
Святая Земля и Библия. Часть 1-я Предисловие
Рекомендуем
Новости сайта:
Новые материалы
Павел Густерин (Россия). Дмитрий Кантемир как союзник Петра I
Павел Густерин (Россия). Царь Петр и королева Анна
Павел Густерин (Россия). Взятие Берлина в 1760 году.
Документальный фильм «Святая Земля и Библия. Исцеления в Новом Завете» Павла и Ларисы Платоновых  принял участие в 3-й Международной конференции «Церковь и медицина: действенные ответы на вызовы времени» (30 сент. - 2 окт. 2020)
Павел Густерин (Россия). Памяти миротворца майора Бударина
Оксана Бабенко (Россия). О судьбе ИНИОН РАН
Павел Густерин (Россия). Советско-иракские отношения в контексте Версальской системы миропорядка
 
 
 
Ксения Кривошеина (Франция). Возвращение матери Марии (Скобцовой) в Крым
 
 
Ксения Лученко (Россия). Никому не нужный царь

Протоиерей Георгий Митрофанов. (Россия). «Мы жили без Христа целый век. Я хочу, чтобы это прекратилось»
 
 
 
 
Кирилл Александров (Россия). Почему белые не спасли царскую семью
 
 
Владимир Кружков (Россия). Русский посол в Вене Д.М. Голицын: дипломат-благотворитель 
Протоиерей Георгий Митрофанов (Россия). Мы подходим к мощам со страхом шаманиста
Борис Колымагин (Россия). Тепло церковного зарубежья
Нина Кривошеина (Франция). Четыре трети нашей жизни. Воспоминания
Протоиерей Георгий Митрофанов (Россия). "Не ищите в кино правды о святых" 
Протоиерей Георгий Митрофанов (Россия). «Мы упустили созидание нашей Церкви»
Популярная рубрика

Проекты ПНПО "Россия в красках":
Публикации из архивов:
Раритетный сборник стихов из архивов "России в красках". С. Пономарев. Из Палестинских впечатлений 1873-74 гг.

Мы на Fasebook

Почтовый ящик интернет-портала "Россия в красках"
Наш сайт о паломничестве на Святую Землю
Православный поклонник на Святой Земле. Святая Земля и паломничество: история и современность

Новости

24 декабря 2007
Премьера "С легким паром. Продолжение" вызвала небывалый ажиотаж

Премьерный показ фильма "Ирония судьбы. Продолжение" стал в ряде регионов России беспрецедентным - впервые за многие годы открылась предварительная продажа билетов, которые закончились задолго до начала проката.

Фильм МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Вторая часть знаменитой картины Эльдара Рязанова "Ирония любви или с легким паром!", снятая Тимуром Бекмамбетовым, вышла в прокат в стране в пятницу, а часть премьерных показов прошла еще накануне.

Билеты покупали заранее 

Премьеру картины в регионах называют беспрецедентной.

"Впервые за последние 20 лет в кассах была организована предварительная продажа билетов на премьерный показ", - сказала РИА Новости сотрудница пресс-службы правительства Самарской области.

Билеты на премьеру стали новогодним подарком для многих жителей области - их заранее выкупали для своих сотрудников руководители предприятий. В Самарской области фильм стартовал наряду со всей Россией сразу в 15 городах и районах, в прокат в регионе он вышел восемью копиями. Премьерные показы стали кинопраздниками с участием творческих коллективов области.

Зрителей встречали в простынях и с вениками

А в ряде регионов премьерные показы второй части "С легким паром" оказались театрализованным шоу.

Константин Хабенский в фильме "Ирония судьбы-2"В одном из кинотеатров Красноярска на премьере фильма устроили настоящую баню, передает корреспондент РИА Новости.

В холле кинотеатра перед началом сеанса зрители увидели настоящий пар. По всему периметру были развешаны веники, сотрудники развлекательного центра завернулись в простыни и надели банные колпаки.

Самым популярным напитком этого вечера стало пиво, его тоже подавали в специальных кружках, таких же как в фильме "Ирония судьбы или с легким паром".

В зале был аншлаг, задолго до начала проката были распроданы все билеты.

Премьера дала шанс выиграть квартиру

Премьера фильма в одном из кинотеатров Екатеринбурга ознаменовалась розыгрышем не только липовых веников, но и квартиры в Санкт-Петербурге, а также живым исполнением песен из первой части знаменитой киноленты.

"Премьера прошла как по нотам - выставка кинокадров из первой "Иронии..." и фрагменты иронии на плазменных панелях в фойе", - сказал РИА Новости представитель мультиплекса.

В кинотеатре отметили, что к разочарованию киноманов скидки на билеты и использование пригласительных запрещены до 12 декабря 2008 года по требованию прокатчика.

Банные веники разыграли и во Владивостоке. Зрителям, пришедшим в четверг на премьеру, предложили поучаствовать в забавных конкурсах, ответить на вопросы, посвященные фильму. В качестве призов были банные веники и билеты в кинотеатр в новогоднюю ночь. А билеты на киносеансы "Ирония судьбы. Продолжение" будут участвовать в лотерее, главные призы которой - автомобиль и квартира в Санкт-Петербурге.

Тезкам героев - вход бесплатный

Перед премьерой в Приморье прошла акция по поиску тезок главных героев популярного фильма - Надежды Шевелевой и Евгения Лукашина.

На съемках фильма "Ирония судьбы""Поступило множество звонков, акция стала народной, как и сам фильм", - сказала менеджер сети "Иллюзион" Снежана Лофинская.

Организаторам удалось найти двух тезок главной героини картины "Ирония судьбы", одна Надя Шевелева - жительница Владивостока, вторая - из Шкотовского района Приморья. Обе получали бесплатные билеты на премьеру "Ирония судьбы. Продолжение". Тезки главного героя - Евгения Лукашина - к организаторам акции в Приморье не обращались.

Бесплатно смогли посмотреть премьерный фильм тезки известных героев, проживающие и в Ульяновской области.

Всего в регионе пять Лукашиных и шесть Шевелевых.

Один Евгений Лукашин нашелся в селе Новиковка Старомайнского района. Как рассказала РИА Новости жена Евгения Валентина, ее муж - ровесник рязановского героя, родился в 1946 году, а во время выхода фильма ему было 29 лет.

"В этот год он закончил военное училище и уехал служить в Архангельск", - сказала Валентина. Сама собеседница работала заведующей ателье по пошиву легкого платья.

Ирония судьбы - кадр из фильма"Шили платья, как у Барбары Брыльски, даже лучше. Первые места в конкурсах занимала, получала грамоты. После перестройки все заработанные деньги, положенные на сберкнижку, пропали, но жаловаться грех: детей вырастили, выучили", - рассказывает она.

По ее словам, в общую баню, как герои фильма, они не ходят, потому что есть своя. "На самолетах в последний раз лет двадцать назад летали", - продолжила Лукашина. Собеседница агентства также сказала, что "в Ульяновск смотреть кино они не поедут - слишком далеко, 80 километров от города, да еще мост переезжать, а там пробки".

"Все фильмы дома смотрим. У нас антенна, 45 каналов показывает. Старый фильм "Ирония судьбы" смотрели много раз", - добавила она.

Запах Нового года

Новая картина рассказывает о судьбе детей героев рязановского фильма, которые повторяют историю своих родителей. Она снималась в Праге в течение зимы 2006 года и на одну треть была переснята осенью 2007. Продюсеры и дистрибьюторы фильма "Ирония судьбы. Продолжение" решили выпустить ленту беспрецедентным для России тиражом - 1020 экземпляров.

Как сообщили создатели картины, часть сеансов "Ирония судьбы. Продолжение" будет ароматизирована. Зрители почувствуют новогодний запах ели и можжевельника, который будет создаваться в зрительных залах при помощи ароматических веществ.

<< Вернуться назад

[версия для печати]
 
  © 2004 – 2015 Educational Orthodox Society «Russia in colors» in Jerusalem
Копирование материалов сайта разрешено только для некоммерческого использования с указанием активной ссылки на конкретную страницу. В остальных случаях необходимо письменное разрешение редакции: ricolor1@gmail.com