Россия в красках
 Россия   Святая Земля   Европа   Русское Зарубежье   История России   Архивы   Журнал   О нас 
  Новости  |  Ссылки  |  Гостевая книга  |  Карта сайта  |     
Главная / Новости

ПАЛОМНИКАМ И ТУРИСТАМ
НАШИ ВИДЕОПРОЕКТЫ
Святая Земля. Река Иордан. От устья до истоков. Часть 2-я
Святая Земля. Река Иордан. От устья до истоков. Часть 1-я
Святая Земля и Библия. Часть 3-я. Формирование образа Святой Земли в Библии
Святая Земля и Библия. Часть 2-я. Переводы Библии и археология
Святая Земля и Библия. Часть 1-я Предисловие
Рекомендуем
Новости сайта:
Новые материалы
Павел Густерин (Россия). Дмитрий Кантемир как союзник Петра I
Павел Густерин (Россия). Царь Петр и королева Анна
Павел Густерин (Россия). Взятие Берлина в 1760 году.
Документальный фильм «Святая Земля и Библия. Исцеления в Новом Завете» Павла и Ларисы Платоновых  принял участие в 3-й Международной конференции «Церковь и медицина: действенные ответы на вызовы времени» (30 сент. - 2 окт. 2020)
Павел Густерин (Россия). Памяти миротворца майора Бударина
Оксана Бабенко (Россия). О судьбе ИНИОН РАН
Павел Густерин (Россия). Советско-иракские отношения в контексте Версальской системы миропорядка
 
 
 
Ксения Кривошеина (Франция). Возвращение матери Марии (Скобцовой) в Крым
 
 
Ксения Лученко (Россия). Никому не нужный царь

Протоиерей Георгий Митрофанов. (Россия). «Мы жили без Христа целый век. Я хочу, чтобы это прекратилось»
 
 
 
 
Кирилл Александров (Россия). Почему белые не спасли царскую семью
 
 
Владимир Кружков (Россия). Русский посол в Вене Д.М. Голицын: дипломат-благотворитель 
Протоиерей Георгий Митрофанов (Россия). Мы подходим к мощам со страхом шаманиста
Борис Колымагин (Россия). Тепло церковного зарубежья
Нина Кривошеина (Франция). Четыре трети нашей жизни. Воспоминания
Протоиерей Георгий Митрофанов (Россия). "Не ищите в кино правды о святых" 
Протоиерей Георгий Митрофанов (Россия). «Мы упустили созидание нашей Церкви»
Популярная рубрика

Проекты ПНПО "Россия в красках":
Публикации из архивов:
Раритетный сборник стихов из архивов "России в красках". С. Пономарев. Из Палестинских впечатлений 1873-74 гг.

Мы на Fasebook

Почтовый ящик интернет-портала "Россия в красках"
Наш сайт о паломничестве на Святую Землю
Православный поклонник на Святой Земле. Святая Земля и паломничество: история и современность

Новости

18 октября 2007
В октябре 2007 года Международный совет российских соотечественников (МСРС) отмечает свой пятилетний юбилей.

За пять лет своего существования МСРС превратился в крупную международную неправительственную организация, объединяющую на сегодня 87 организаций соотечественников из 45 стран мира.

Подготовка к юбилею – прекрасный повод для подведения итогов деятельности МСРС, его плодотворного сотрудничества с федеральными и московскими ведомствами, курирующими программы поддержки соотечественников за рубежом, для констатации правильности избранного курса на консолидацию российских соотечественников, расширения их связей с исторической Родиной.
 
Юбилейный 2007 года начался церемонией вручения почетной награды «Соотечественник года - 2006». Ей предшествовало совместное заседание Президиума и Правления, на котором, в частности, в связи с решением эстонских властей снести памятник «Бронзовому солдату» в Таллине, было принято Заявление «О поддержке антифашистского движения и недопущении возрождения нацизма в Эстонии».
 
Ведется работа по составлению программы юбилейных мероприятий, посвященных 5-летию МСРС. Важнейшее среди них – I Московский фестиваль соотечественников зарубежья «Русская песня». В нем ожидается участие до 450 человек, отобранных членскими организациями Совета на конкурсах в 50 странах и 4-х регионах. В столице России участников ожидают популярные сценические площадки, где они смогут продемонстрировать свое искусство, традиционное гостеприимство москвичей, разнообразная культурная программа, мастер-классы для певцов и возможность широкого общения.

Во время Фестиваля будет проведена благотворительная акция «Наши сердца – с вами (элита русского зарубежья и России – детям-сиротам Москвы)», в ходе которой средства, полученные от продажи полотен российских и зарубежных художников, будут переданы одному из детских домов столицы.
 
В дни юбилея состоится церемония закладки камня на месте строительства в Центральном Административном округе Москвы гостинично-офисного комплекса, где будет размещена штаб-квартира МСРС.
 
К юбилею готовится документальный фильм об МСРС и деятельности его членских организаций, выпуск юбилейного бюллетеня МСРС, выставка детского рисунка «В мире русской сказки», подготовленная Комиссией по делам женщин Президиума МСРС. Через российские и зарубежные СМИ ведется разъяснение целей и задач, решаемых этой уникальной международной общественной организацией российских соотечественников зарубежья.

Основу плановой работы МСРС в 2007 году составляют мероприятия федеральных программ по русскому языку, работе с соотечественниками в 2006-2008 гг. и добровольному переселению соотечественников в Россию.
 
В 2007 году под эгидой МСРС создана «Всемирная туристическая сеть «Рустур». В числе основных целей деятельности «Рустура» - привлечение зарубежных туристов – прежде всего соотечественников - в российские регионы. Разворачивается работа по созданию международной сети магазинов русской книги.
 
В числе перспективных задач, стоящих перед МСРС - содействие с помощью членских организаций налаживанию культурных, экономических, и иных связей российских регионов с зарубежными странами.
 
В первой половине 2008 г. состоится III отчетно-выборная Конференция МСРС, на которой будут подведены итоги проделанной работы и утверждены планы дальнейшего развития Совета.
 
Секретариат МСРС
 

<< Вернуться назад

[версия для печати]
 
  © 2004 – 2015 Educational Orthodox Society «Russia in colors» in Jerusalem
Копирование материалов сайта разрешено только для некоммерческого использования с указанием активной ссылки на конкретную страницу. В остальных случаях необходимо письменное разрешение редакции: ricolor1@gmail.com