Россия в красках
 Россия   Святая Земля   Европа   Русское Зарубежье   История России   Архивы   Журнал   О нас 
  Новости  |  Ссылки  |  Гостевая книга  |  Карта сайта  |     
Главная / Европа / Нидерланды / ГОЛЛАНДИЯ И РОССИЯ / Голландский бум. Вслед за Гусом Хиддинком в Россию могут приехать еще несколько его соотечественников

ПАЛОМНИКАМ И ТУРИСТАМ
НАШИ ВИДЕОПРОЕКТЫ
Святая Земля. Река Иордан. От устья до истоков. Часть 2-я
Святая Земля. Река Иордан. От устья до истоков. Часть 1-я
Святая Земля и Библия. Часть 3-я. Формирование образа Святой Земли в Библии
Святая Земля и Библия. Часть 2-я. Переводы Библии и археология
Святая Земля и Библия. Часть 1-я Предисловие
Рекомендуем
Новости сайта:
Новые материалы
Павел Густерин (Россия). Дмитрий Кантемир как союзник Петра I
Павел Густерин (Россия). Царь Петр и королева Анна
Павел Густерин (Россия). Взятие Берлина в 1760 году.
Документальный фильм «Святая Земля и Библия. Исцеления в Новом Завете» Павла и Ларисы Платоновых  принял участие в 3-й Международной конференции «Церковь и медицина: действенные ответы на вызовы времени» (30 сент. - 2 окт. 2020)
Павел Густерин (Россия). Памяти миротворца майора Бударина
Оксана Бабенко (Россия). О судьбе ИНИОН РАН
Павел Густерин (Россия). Советско-иракские отношения в контексте Версальской системы миропорядка
 
 
 
Ксения Кривошеина (Франция). Возвращение матери Марии (Скобцовой) в Крым
 
 
Ксения Лученко (Россия). Никому не нужный царь

Протоиерей Георгий Митрофанов. (Россия). «Мы жили без Христа целый век. Я хочу, чтобы это прекратилось»
 
 
 
 
Кирилл Александров (Россия). Почему белые не спасли царскую семью
 
 
Владимир Кружков (Россия). Русский посол в Вене Д.М. Голицын: дипломат-благотворитель 
Протоиерей Георгий Митрофанов (Россия). Мы подходим к мощам со страхом шаманиста
Борис Колымагин (Россия). Тепло церковного зарубежья
Нина Кривошеина (Франция). Четыре трети нашей жизни. Воспоминания
Протоиерей Георгий Митрофанов (Россия). "Не ищите в кино правды о святых" 
Протоиерей Георгий Митрофанов (Россия). «Мы упустили созидание нашей Церкви»
Популярная рубрика

Проекты ПНПО "Россия в красках":
Публикации из архивов:
Раритетный сборник стихов из архивов "России в красках". С. Пономарев. Из Палестинских впечатлений 1873-74 гг.

Мы на Fasebook

Почтовый ящик интернет-портала "Россия в красках"
Наш сайт о паломничестве на Святую Землю
Православный поклонник на Святой Земле. Святая Земля и паломничество: история и современность
 
Голландский бум
Вслед за Гусом Хиддинком в Россию могут приехать еще несколько его соотечественников

     Дик Адвокат: вы играете в футбол? Тогда мы идем к вам.<br>Фото: AP. AHN YOUNG-JOONТо, что после чемпионата мира питерский «Зенит» возглавит Дик Адвокат, некоторые СМИ уже подают как факт. По сообщениям корейской прессы (сейчас голландец возглавляет сборную этой страны), тренер уже подписал контракт с популярным российским клубом сроком на два года. Правда, пресс-служба «Зенита» не спешит с официальными комментариями, заявляя, что ситуация прояснится после 7 июня, когда футболисты выйдут из непродолжительного отпуска. Тем не менее есть информация, что скоро в нашу страну приедут не только Гус Хиддинк и Дик Адвокат, но и другие голландские учителя футбола.
 
     Впрочем, сначала об Адвокате. Корейцам, утверждающим, что наставник их сборной уже договорился обо всем с «Зенитом» (известна даже сумма контракта – 2 млн. евро в год), нет оснований не верить. К тому же, по данным «НИ», Адвоката в Санкт-Петербург сосватал не кто иной, как президент Российского футбольного союза Виталий Мутко, человек, как известно, близкий «Зениту», один из его создателей. Изначально глава РФС рассматривал Адвоката наряду с Хиддинком в качестве претендента на пост главного тренера сборной России и в апреле все-таки сделал выбор в пользу последнего. Но и про Адвоката не забыл. По слухам, именно Мутко посоветовал первому лицу компании «Лентрансгаз» и президенту «Зенита» Сергею Фурсенко провести переговоры с наставником сборной Кореи.
 
     Похоже, предложение пришлось по душе крупному бизнесмену и начинающему спортивному руководителю. Ведь уже в мае был отправлен в отставку чех Властимил Петржела. Фурсенко сразу заявил, что будет искать нового «коуча» для своих подопечных среди специалистов с мировым именем. Да и как иначе, ведь согласно грандиозным планам нынешнего руководства «Зенит» должен в течение десяти лет выиграть три Кубка УЕФА (!) и войти в число лучших клубов Европы. Сразу после появления информации о вероятном назначении Адвоката возник слух, что новый тренер собирается пригласить на берега Невы серба Неманью Видича из «Манчестер Юнайтед», а также нескольких известных голландцев. И тут же для того чтобы «расчистить» место для новых звезд, на трансфер были выставлены серб Милан Вьештица, чех Ян Флахбарт, македонцы Величе Шумуликоски и Драган Чадиковски, которых приглашал еще Петржела.
 
     Более того, есть основания предполагать, что футбольную Россию в ближайшее время ожидает так называемый голландский бум. Тем более что наши клубы уже готовы платить тренерам большие деньги. По слухам, к нам могут подъехать ныне безработный Рууд Гуллит, нынешний наставник сборной Тринидада и Тобаго Лео Беенхаккер и Ко Адриансе, известный по работе с «Аяксом» и португальским «Порту». Кстати, не так давно еще одного голландца – Луи ван Галя называли в числе преемников Александра Старкова в московском «Спартаке». И есть мнение, что моду на голландское в российском футболе вводит Мутко, которому симпатичны методы и стиль работы представителей Страны тюльпанов (это неудивительно при том, что в числе главных тренеров команд – участниц чемпионата мира четыре голландца, а победителя Лиги чемпионов «Барселону» возглавляет Франк Райкард).
 
     И еще одна любопытная деталь. В Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» решили заменить старый травяной газон и постелить голландский. По словам директора арены, главное поле Питера вскоре будет еще лучше, чем в Эйндховене, где выступает знаменитый ПСВ, так как траву на нем прошьют искусственными волокнами. Похоже, в российский футбол из Голландии приходят не только тренеры, но и современные технологии.
 
АЛЕКСАНДР КОЧЕТКОВ
 
 
 
 

[версия для печати]
 
  © 2004 – 2015 Educational Orthodox Society «Russia in colors» in Jerusalem
Копирование материалов сайта разрешено только для некоммерческого использования с указанием активной ссылки на конкретную страницу. В остальных случаях необходимо письменное разрешение редакции: ricolor1@gmail.com