Россия в красках
 Россия   Святая Земля   Европа   Русское Зарубежье   История России   Архивы   Журнал   О нас 
  Новости  |  Ссылки  |  Гостевая книга  |  Карта сайта  |     
Главная / Европа / Франция / МИР ПРАВОСЛАВИЯ / Хроника деятельности Представительства Русской Православной Церкви в Страсбурге в 2005 году

ПАЛОМНИКАМ И ТУРИСТАМ
НАШИ ВИДЕОПРОЕКТЫ
Святая Земля. Река Иордан. От устья до истоков. Часть 2-я
Святая Земля. Река Иордан. От устья до истоков. Часть 1-я
Святая Земля и Библия. Часть 3-я. Формирование образа Святой Земли в Библии
Святая Земля и Библия. Часть 2-я. Переводы Библии и археология
Святая Земля и Библия. Часть 1-я Предисловие
Рекомендуем
Новости сайта:
Новые материалы
Павел Густерин (Россия). Дмитрий Кантемир как союзник Петра I
Павел Густерин (Россия). Царь Петр и королева Анна
Павел Густерин (Россия). Взятие Берлина в 1760 году.
Документальный фильм «Святая Земля и Библия. Исцеления в Новом Завете» Павла и Ларисы Платоновых  принял участие в 3-й Международной конференции «Церковь и медицина: действенные ответы на вызовы времени» (30 сент. - 2 окт. 2020)
Павел Густерин (Россия). Памяти миротворца майора Бударина
Оксана Бабенко (Россия). О судьбе ИНИОН РАН
Павел Густерин (Россия). Советско-иракские отношения в контексте Версальской системы миропорядка
 
 
 
Ксения Кривошеина (Франция). Возвращение матери Марии (Скобцовой) в Крым
 
 
Ксения Лученко (Россия). Никому не нужный царь

Протоиерей Георгий Митрофанов. (Россия). «Мы жили без Христа целый век. Я хочу, чтобы это прекратилось»
 
 
 
 
Кирилл Александров (Россия). Почему белые не спасли царскую семью
 
 
Владимир Кружков (Россия). Русский посол в Вене Д.М. Голицын: дипломат-благотворитель 
Протоиерей Георгий Митрофанов (Россия). Мы подходим к мощам со страхом шаманиста
Борис Колымагин (Россия). Тепло церковного зарубежья
Нина Кривошеина (Франция). Четыре трети нашей жизни. Воспоминания
Протоиерей Георгий Митрофанов (Россия). "Не ищите в кино правды о святых" 
Протоиерей Георгий Митрофанов (Россия). «Мы упустили созидание нашей Церкви»
Популярная рубрика

Проекты ПНПО "Россия в красках":
Публикации из архивов:
Раритетный сборник стихов из архивов "России в красках". С. Пономарев. Из Палестинских впечатлений 1873-74 гг.

Мы на Fasebook

Почтовый ящик интернет-портала "Россия в красках"
Наш сайт о паломничестве на Святую Землю
Православный поклонник на Святой Земле. Святая Земля и паломничество: история и современность
 
Хроника деятельности Представительства Русской Православной Церкви в Страсбурге в 2005 году
 
20.12.2005
 
     Состоялась рабочая встреча игумена Филарета с Комиссаром Совета Европы по правам человека Альваро Хиль-Роблесом (M. Alvaro Gil-Robles), посвященная вопросам соблюдения прав человека в Европе. В ходе встречи также обсуждалась подготовка к семинару по религиозному образованию в светских школах, который планируется провести в феврале 2006 года в г. Казань, Россия.
 
14.12.2005
 
     В Страсбурге состоялась встреча игумена Филарета с депутатом Европарламента Т.А. Жданок.
Встреча Представителя Русской Православной Церкви в Страсбурге игумена Филарета с исполнительным секретарем Комиссии «Церковь и общество» Конференции Европейских Церквей пастором Ришаром Фишером (Revd Richard Fischer), в ходе которой обсуждались вопросы сотрудничества с Советом Европы и другими международными организациями в Страсбурге.
 
13-15.12.2005
 
     Игумен Филарет принял участие в качестве наблюдателя от Русской Православной Церкви в Первой пленарной ассамблее Европейского Форума цыган и кочевников, прошедшей в здании Совета Европы в Страсбурге.
 
22.11.2005
 
     Встреча игумена Филарета с президентом Евангелическо-Лютеранской Церкви Эльзаса и Лотарингии Жаном-Франсуа Колланжем (Mr. Jean-François Collange), в ходе которой обсуждались технические вопросы пастырского окормления русскоязычных верующих региона, а также возможного сотрудничества в некоторых областях с традиционными христианскими конфессиями Франции.
 
21.11.2005
 
     Встреча Представителя Русской Православной Церкви в Страсбурге игумена Филарета с Генеральным секретарем Совета Европы г-ном Терри Дэвисом (Mr. Terry Davis).
 
19.11.2005
 
     Встреча игумена Филарета с представителем Ватикана при Совете Европы монсеньором Вито Ралло (Mgr Vito Rallo), в ходе которой обсуждались позиции двух Церквей по вопросам биоэтики и суррогатного материнства ввиду подготовки к дискуссии по этим вопросам в комитете ПАСЕ по социальным проблемам, вопросам здоровья и семейных отношений.
 
16.11.2005
 
     Cостоялось заседание Совета Церквей Эльзаса, основной темой которого была подготовка к встрече представителей христианских церквей региона с депутатами Европарламента. В заседании принял участие Представитель Русской Православной Церкви в Страсбурге. В завершении встречи игумен Филарет (Булеков) рассказал присутствующим о жизни русского православного прихода во имя Всех Святых в Страсбурге и проблемах пастырского окормления русскоязычных православных верующих.
 
11.11.2005
 
     Посол Российской Федерации во Франции А.А. Авдеев принял в своей резиденции в Париже Представителя Русской Православной Церкви в Страсбурге игумена Филарета.
 
03.11.2005
 
     Вице-мэр Страсбурга г-н Паскаль Манжан (M. Pascal Mangin) принял игумена Филарета (Булекова). В ходе встречи обсуждались вопросы пастырского окормления русскоязычных православных верующих, проживающих в Страсбурге и его окрестностях.
 
28-30.10.2005
 
  Игумен Филарет принял участие в международной конференции «Вопросы европейской идентичности сегодня» (Сериате, Бергамо, Италия), организованной Фондом «Христианская Россия», где выступил с докладом на тему «Новое открытие христианства - новое открытие Европы». Ссылка на текст доклада
 
14.10.2005
 
     Католический Архиепископ Страсбурга Жозеф Доре (Mgr Joseph Doré) дал прием в своей официальной резиденции по случаю начала деятельности в Страсбурге Представительства Московского Патриархата. Игумен Филарет передал архиепископу Доре приветственное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.
 
13.10.2005
 
     Состоялась встреча игумена Филарета с Представителем Ватикана при Совете Европы монс. Вито Ралло (Mgr Vito Rallo), в ходе которой обсуждались вопросы сотрудничества Представительств двух Церквей в процессе взаимодействия с европейскими межгосударственными и общественными институтами.
 
10.10.2005
 
     Состоялась встреча Комиссара Совета Европы по правам человека Альваро Хиль-Роблеса (M. Alvaro Gil-Robles) и Представителя Русской Православной Церкви в Страсбурге. Обсуждался широкий круг вопросов сотрудничества Совета Европы и Комиссара по правам человека СЕ с различными с учреждениями Московского Патриархата. Во встрече участвовал помощник Комиссара А.Б. Гессель (M. Alexandre Guessel).
 
3-7.10.2005
 
     Осенняя сессия Парламентской Ассамблеи Совета Европы в Страсбурге. В период работы сессии состоялись встречи Представителя Русской Православной Церкви в Страсбурге с рядом депутатов - членов ПАСЕ, в ходе которых игумен Филарет разъяснил позицию Московского Патриархата относительно обсуждавшихся на Ассамблее документов «Женщины и религия в Европе» и «Образование и религия».
 
26-30.09.2005
 
     Представитель Русской Православной Церкви в Страсбурге участвовал в Совещании ОБСЕ по выполнению обязательств в области человеческого измерения, которое проходило в Варшаве, Польша. В своем выступлении на рабочем заседании 28 сентября, посвященном свободе мысли, совести, религии и убеждений, игумен Филарет представил краткий анализ проблем обеспечения прав на свободу совести и вероисповедания на канонической территории Русской Православной Церкви. Ссылка на текст
 
14.09.2005
    
     Постоянный представитель Российской Федерации при Совете Европы посол А.К. Орлов дал в своей официальной резиденции прием по случаю начала работы Представительства Русской Православной Церкви прибытия в Страсбурге и прибытия игумена Филарета (Булекова). На приеме присутствовали Генеральный консул Российской Федерации в Страсбурге В.Л. Коротков, католический Архиепископ Страсбургский Жозеф Доре (Mgr Joseph Doré), представитель Ватикана при Совете Европы монсеньер Вито Ралло (Mgr Vito Rallo).
 
2006-01-08
 
По материалам сайта "REOR"

[версия для печати]
 
  © 2004 – 2015 Educational Orthodox Society «Russia in colors» in Jerusalem
Копирование материалов сайта разрешено только для некоммерческого использования с указанием активной ссылки на конкретную страницу. В остальных случаях необходимо письменное разрешение редакции: ricolor1@gmail.com