Россия в красках
 Россия   Святая Земля   Европа   Русское Зарубежье   История России   Архивы   Журнал   О нас 
  Новости  |  Ссылки  |  Гостевая книга  |  Карта сайта  |     
Главная / О нас / Православный паломнический центр "Россия в красках" / Индивидуальные однодневные экскурсии из Иерусалима и других городов Израиля 2023 (34 маршрута) / № 29. Музеи и достопримечательности Иерусалима. Музей Израиля: макет Иерусалима периода II Храма, Библейский зоопарк в Иерусалиме

ПАЛОМНИКАМ И ТУРИСТАМ
НАШИ ВИДЕОПРОЕКТЫ
Святая Земля. Река Иордан. От устья до истоков. Часть 2-я
Святая Земля. Река Иордан. От устья до истоков. Часть 1-я
Святая Земля и Библия. Часть 3-я. Формирование образа Святой Земли в Библии
Святая Земля и Библия. Часть 2-я. Переводы Библии и археология
Святая Земля и Библия. Часть 1-я Предисловие
Рекомендуем
Новости сайта:
Новые материалы
Павел Густерин (Россия). Дмитрий Кантемир как союзник Петра I
Павел Густерин (Россия). Царь Петр и королева Анна
Павел Густерин (Россия). Взятие Берлина в 1760 году.
Документальный фильм «Святая Земля и Библия. Исцеления в Новом Завете» Павла и Ларисы Платоновых  принял участие в 3-й Международной конференции «Церковь и медицина: действенные ответы на вызовы времени» (30 сент. - 2 окт. 2020)
Павел Густерин (Россия). Памяти миротворца майора Бударина
Оксана Бабенко (Россия). О судьбе ИНИОН РАН
Павел Густерин (Россия). Советско-иракские отношения в контексте Версальской системы миропорядка
 
 
 
Ксения Кривошеина (Франция). Возвращение матери Марии (Скобцовой) в Крым
 
 
Ксения Лученко (Россия). Никому не нужный царь

Протоиерей Георгий Митрофанов. (Россия). «Мы жили без Христа целый век. Я хочу, чтобы это прекратилось»
 
 
 
 
Кирилл Александров (Россия). Почему белые не спасли царскую семью
 
 
Владимир Кружков (Россия). Русский посол в Вене Д.М. Голицын: дипломат-благотворитель 
Протоиерей Георгий Митрофанов (Россия). Мы подходим к мощам со страхом шаманиста
Борис Колымагин (Россия). Тепло церковного зарубежья
Нина Кривошеина (Франция). Четыре трети нашей жизни. Воспоминания
Протоиерей Георгий Митрофанов (Россия). "Не ищите в кино правды о святых" 
Протоиерей Георгий Митрофанов (Россия). «Мы упустили созидание нашей Церкви»
Популярная рубрика

Проекты ПНПО "Россия в красках":
Публикации из архивов:
Раритетный сборник стихов из архивов "России в красках". С. Пономарев. Из Палестинских впечатлений 1873-74 гг.

Мы на Fasebook

Почтовый ящик интернет-портала "Россия в красках"
Наш сайт о паломничестве на Святую Землю
Православный поклонник на Святой Земле. Святая Земля и паломничество: история и современность

№ 29. Музеи и достопримечательности Иерусалима

Музей Израиля: макет Иерусалима периода II Храма, Библейский зоопарк в Иерусалиме

 
 
Модель Иерусалима периода II Иерусалимского Храма
© Фото Павла Платонова 20 августа 2011 года


Эта экскурсия предназначена для любителей древностей, интересующихся историей Иерусалима. Прежде всего на территории музея Израиля, экскурсантам предстоит увидеть уникальную модель Иерусалима I века н.э., автором концепции которой был основатель отеля "Holy Land" в Иерусалиме Ганс Крох, а строительство модели осуществлялось под руководством израильского профессора из Еврейского университета Михаэля Ава-Йонаха. Впервые экспозиция модели Иерусалима периода II Иерусалимского храма была открыта в 1966 году в отеле "Holy Land" в Иерусалиме, через 40 лет 5 июля 2006 года, модель была перенесена на стационарное пребывание в музей Израиля в Иерусалиме. Масштаб модели Иерусалим периода I века нашей эры составил 1:50, что дает посетителю реалистично представить топографию и древнюю архитектуру Иерусалима 2-х тысячелетней давности. Здания выполненные из Иерусалимского камня, удивительно добавляют ощущение реалистичности. Комплекс здания II Иерусалимского Храма, перестроенного царем Иродом Великим, борцы Давида, гора Офель, долина Тиропеон, кварталы на горе Сион - всё это предстает в реалистичном и ярком видел глазам посетителей и в камнях модели оживает история города Иерусалима.

 
Библейский зоопарк в Иерусалиме - был основан еще в 1940 году Аароном Шуловым - профессором зоологии Еврейского университета на горе Скопус. Задумка Шилова заключалась в предоставлении своим студентам площадку для исследований; собрать животных, рептилий и птиц, упомянутых в Библии. До 1991 года зоопарк менял свое местонахождение, пока в 1993 году не открыл свою площадку в долине Малха в 7 километрах к юго-западу от центра города. Зоопарк занимает 25 гектаров в долине, окружённой расположенными на склонах холмов кварталами Малха и Гиват Масуа. Утверждён план расширения его площади до 400 гектаров. Ландшафт парка оформлен произрастающими в Израиле деревьями и кустарниками, многие из которых упомянуты в Библии.
 

 
 
Современное руководство Иерусалимского зоопарка, как и его основатели, ставит перед собой задачу максимально широкого представления в его коллекции животных, упоминаемых в Библии. Администрацией предпринимаются усилия для достижения максимального соответствия представленных видов библейскому тексту: так, в экспозиции зоопарка представлен сирийский подвид бурого медведя, исчезнувший в Палестине более ста лет назад, а вместо распространённого африканского льва в коллекцию входит азиатский, поскольку именно такие львы предположительно водились в Палестине ещё 800 лет назад. Уже в 80-е годы XX века почти все из 130 так или иначе упоминаемых в Библии животных были представлены в экспозиции зоопарка.
 


В начале XXI века коллекция животных Иерусалимского зоопарка содержит более 200 видов животных, причём между 2007 и 2009 годами число представленных видов выросло с 208 до 271. В 2009 году экспозиция зоопарка включала 68 видов млекопитающих, 28 видов пресмыкающихся, 11 видов земноводных, 60 видов рыб и более ста видов птиц — в общей сложности 2200 экземпляров. 
 
Экскурсия начинается в месте проживания экскурсантов в Иерусалиме (адрес и время начала экскурсии указывается заблаговременно гиду). На экскурсию нужно иметь удобную обувь, питьевую воду и головной убор от солнца.
 
Цена на всех участников экскурсии на нашем автомобиле с выездом из Иерусалима - 400 $ при количестве до 6-х человек в автомобиле и 500 $ при количестве участников от 7 до 15 человек. При выезде на экскурсию из Тель-Авива и его окрестностей на нашем автомобиле цена до 6-х человек составит 550 $, а от 7 до 15 человек - 750$.
 
При наличии у экскурсантов арендованного автомобиля цена составляет 300 $ на всех участников экскурсии при условии начала экскурсии в Иерусалиме. 

Желаем вам приятного отдыха и увлекательного путешествия и паломничества! 
 
Цены указаны в долларах США.
 
Цена не включает стоимость платных входов по ходу маршрута.
 
Экскурсия начинается из Иерусалима.
 
В случае проживания участников экскурсии в Тель-Авиве и его окрестностях или в других городах Израиля, мы можем помочь добраться до Иерусалима на общественном транспорте. 

Программа предусматривает обзорное знакомство с основными достопримечательностями. Программа учитывает пожелания экскурсанта.
 
Подробная программа с учетом пожеланий экскурсанта составляется после согласия на стоимость услуг.
 
Экскурсия начинается из Иерусалима. 
 
В случае проживания участников экскурсии в Тель-Авиве и его окрестностях или в других городах Израиля, мы можем помочь добраться до Иерусалима на общественном транспорте.
 
Есть возможность доставки на экскурсии и обратно на нашем транспорте с района Тель-Авива и его окрестностей и Мертвого моря за дополнительную плату.
 
Экскурсия осуществляется в сопровождении гидов Павла Платонова и Ларисы Платоновой.
 
(Лицензии дипломированных гидов министерства по туризму государства Израиль № 10103, № 10655).
 
Заказать экскурсию можно по и-мэйлу palomnic2@gmail.com 
 
Либо позвонив по телефонам: +972-545-336-297 (Wats up / Viber), +972-545-336-298 (в Израиле: 054-5336-297, 054-5336-298)


[версия для печати]
 
  © 2004 – 2015 Educational Orthodox Society «Russia in colors» in Jerusalem
Копирование материалов сайта разрешено только для некоммерческого использования с указанием активной ссылки на конкретную страницу. В остальных случаях необходимо письменное разрешение редакции: ricolor1@gmail.com